Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Соболев – кот в мешке, который может как стать вторым Павлюченко, так и ничего не показать

Георгий Джикия, Александр Соболев и Илья ГапоновГеоргий Джикия, Александр Соболев и Илья Гапонов

Известный блогер и болельщик красно-белых Михаил Борзыкин – о переходе Александра Соболева в «Спартак».

Соболев до вчерашнего дня не нашел себе новый клуб по той причине, что агентская мафия (в этот раз в лице Павла Андреева, теневого хозяина «Крыльев») обнаглела уже настолько, что свою комиссию оценивает выше, чем самого футболиста. Цена Соболева – в районе двух миллионов евро (150 миллионов рублей – отступные, прописанные в контракте), комиссия агентов – три миллиона евро. Даже в «Динамо», где успешно осваивают очередной мешок денег, немного растерялись от таких запросов. Про ЦСКА и говорить нечего – там деньги считают и с ума никогда не сходят.

Отправить Соболева в Европу тоже не получилось. Во-первых, у него нет матчей за сборную, а во-вторых (и на это странным образом никто не обращает внимания), он провел ударно лишь пару месяцев в карьере (голы в ФНЛ в сезоне-17/18 – это немного не то), а значит, это большой риск: класс игрока проявляется на длинной дистанции. Июль – 3+1 по «гол+пас»; август – 3+1; сентябрь – 2+1; октябрь – 2+0. За три с половиной месяца – 10+3, что очень круто. Но последнее результативное действие Соболева датировано 5 октября.

И тут всплыл вариант со «Спартаком». Сразу вспоминается официальный отчет РФС о расходах клубов на агентские услуги за 2018 год (картинка – ниже) – напомню, «Спартак» потратил на агентов столько же, сколько все остальные клубы РПЛ вместе взятые. Лёня Федун – лучший друг агентов, и он это еще раз подтвердил. Сейчас-то, понятно, игрок переходит на правах аренды; но потом, если будет полноценный трансфер, придется щедро вознаградить Павла Андреева. А может, это сделали уже сейчас – лучший друг же!

Расходы по оплате агентских услуг клубов РПЛРасходы по оплате агентских услуг клубов РПЛ

Это что касается финансовой стороны сделки. Перспективы Соболева – другой разговор. Кот в мешке, который может как стать вторым Романом Павлюченко, так и ничего не показать. Это зависит примерно от миллиарда миллионов факторов, главные из которых – поставленная командная игра, которая будет раскрывать сильные стороны нападающего, и, собственно, прогресс, самоотдача и удача у самого Соболева. Об этом сегодня еще поговорим, - написал Борзыкин в Telegram.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 9

#9 Arkan | 30 января 2020 14:44
Цитата: futurama
Лукойл, одних налогов за 19 год, заплатил 1.3 триллиона. Деньги есть, пока...


Может быть, за такую сумму и сто ярдов долларей инвестиций за ближайшие десять лет, президент на встрече с Алекперовым разрешил еще одно чемпионство.
#8 EversoR | 30 января 2020 14:25
Arkan,
привет, у меня по Соболеву пока сдержанный оптимизм. Парень молодой, 22 года, нестабильный, но с хорошим потенциалом. Посмотрим, как он сам захочет расти дальше в Спартаке.
#7 Arkan | 30 января 2020 14:09
Цитата: EversoR
он тратит порой огромные суммы впустую

Привет!
Скажи, мы можем повлиять на его траты? А главное, мы знаем, что требовался фактурный нап. Саша, кстати, на мой взгляд, наилучший вариант и нам подойдет. В меня, во всяком случае, его переход частично возвращает утерянный оптимизм. Но никто, кроме некоторых, ничего не знает о "секретных протоколах" сделки (как и других, впрочем), за что кому будет заплачено, когда и сколько. Если это знать, то, возможно, и сумма не покажется пустой.
И еще пустячок. Навтыкает Соболь весной еще десяток, все скажут: какая удачная сделка!
#6 futurama | 30 января 2020 13:47
Лукойл, одних налогов за 19 год, заплатил 1.3 триллиона. Деньги есть, пока...
#5 EversoR | 30 января 2020 12:46
Arkan,
финансы Федуна нас могут интересовать постольку поскольку он является содержателем такого огромного клуба, как Спартак. Да, он тратит порой огромные суммы впустую - неудачные трансферы, комиссионные агентам, раздутые контракты футболистов...

Главное, чтобы его кубышка не пустела, и, соответственно, Спартак не бедствовал.
#4 Arkan | 30 января 2020 12:41
Не могу понять, какое дело Мише, и другим радетелям, до финансов Федуна? Возникает ощущение, что всех тех, кто считает его деньги, Леня когда-то куда-то послал. Не дав на опохмел.
А еще возникает впечатление, что у многих "экспертов" наших одна коллективная извилина. Вот и Егоров также, как Борзыкин, обеспокоен суммой соболевского трансфера, и даже спокойствием болельщиков "Крылышек": почему те не возмущаются уходом ведущего игрока? Не хватает человеку заварушки, связанной со Спартаком. Ну хоть маленькой такой.
#3 товарищ Сухов | 30 января 2020 12:13
Капитан очевидность ненадолго выпал из очередного запоя и завалил всех банальностями? Время собирать донаты на очередной забег по синиве?
#2 EversoR | 30 января 2020 11:50
Соболев прилетел в Катар, скоро Спартак объявит о переходе.
#1 mcmihail | 30 января 2020 10:02
Нам остается только надеяться. Главное для нашего нового напа - побыстрее влиться в коллектив и командную игру