Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Каррера уехал, война продолжается. Теперь обвиняют Тихонова

Массимо Каррера и Андрей Тихонов

Слова Андрея Тихонова о Массимо Каррере вызвали бурную дискуссию в соцсетях.

Вполне рядовое высказывание Андрея Тихонова в эфире «Матч ТВ» уже второй день не дает покоя болельщикам. Одни считают, что спартаковский ветеран «завидует», другие защищают его от «бергамской секты».

Вот цитата, взорвавшая соцсети:

— «Спартак», который стал чемпионом России в 2017 году, собирал Аленичев. Получилось или нет — другой вопрос, — сказал Тихонов. — Каррера пришел, добавил эмоций, везения. Когда приходит новый тренер, всегда эмоции захлестывают. Мы же не знаем, какие были предложения у Карреры после ухода из «Спартака». Он был помощником у Конте и потом пришел к Аленичеву. Мы все знаем, что должен был прийти Бердыев, но что-то сорвалось. Пришлось поставить Карреру. Но почему вы думаете, что какой-то большой клуб будет предлагать ему контракт? Сейчас он работает в АЕК, привнес туда итальянские эмоции, и команда хорошо играет.

По большому счету ничего криминального Тихонов не сказал. Никого не оскорбил, просто по-своему трактовал факты и дал им оценку. Уже не в первый раз, кстати — Андрей Валерьевич последователен в своих мыслях по поводу Карреры. С этими мыслями можно спорить и не соглашаться, но многие болельщики пошли дальше — посыпались оскорбления.

Тихонов, выигравший со «Спартаком» 8 чемпионских титулов и 2 кубка, блестяще игравший в Лиге чемпионов и Кубке УЕФА, вдруг стал «балаболом» и «клоуном».

По-хорошему Тихонов имеет право говорить что угодно и про кого угодно, потому что он — легенда «Спартака» и заслужил это право своими достижениями. Но самый парадокс в том, что Тихонов ничего плохого не сказал. «Почему вы думаете, что большой клуб предложит Каррере контракт?» — нормальный вопрос, пусть и риторический. Дискуссионный, но при всем уважении к Каррере тут скорее с Тихоновым можно согласиться.

Из всей этой истории вывод один — годы без титулов очень обозлили болельщиков «Спартака». И тот факт, что единственный трофей в 2017 году принес Каррера, заставляет многих рисовать итальянцу нимб. И все, кто не согласны с такой черно-белой картинкой, автоматически становятся врагами. Даже такие легенды, как Тихонов.

Что должно произойти, чтобы о Каррере говорили спокойно — так же, как о других бывших тренерах и футболистах? Ответ очевиден: «Спартак» должен выиграть что-то еще. Без новой победы «бергамская мировая война» никогда не закончится.

Дмитрий Зеленов

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 5

#5 кто_мы | 24 января 2020 11:55
##-Спартак», который стал чемпионом России в 2017 году, собирал Аленичев.##
Фраза из интервью Тихонова. Возмущения у меня не вызывает, но..../начал собирать Аленичев или почти собрал/, так было бы точнее. И ещё одно Но. Но чемпионскую игру поставил Каррера. Собрать почти чемпионский состав это одно, а поставить чемпионскую игру, сплотить коллектив как семью, зарядить состав на борьбу, на Победу в каждом матче, зажечь игроков Верой в итоговую Победу в сезоне- это уж извините другое.
И ещё. Адриано, Пашалич( это первые фамилии которые сразу вспомнил) это добавка к тому составу, пришли уже при Массимо. И внесли свой вклад в Победу в чемпионате.
#4 CoolBega | 24 января 2020 11:24
Без новой победы «бергамская мировая война» никогда не закончится.

При чем Каррера об этой войне скорее всего не в курсе...
Ветеран не ветеран, имеет право не имеет, пофигу, просто закройте эту тему и все. с момента чемпионства уже почти три года прошло...
EversoRОнлайн
#3 EversoR | 23 января 2020 21:00
Думаю Тихонов всегда будет на стороне своих друзей, как впрочем и все мы.

А Каррере удачи с АЕКом.
#2 bulrum | 23 января 2020 19:34
По-хорошему Тихонов имеет право говорить что угодно и про кого угодно, потому что он — легенда «Спартака» и заслужил это право своими достижениями.


вот уж хрен за воротник. Если человек городит ерунду, то должен быть готов, что его ткнут в нее носом. Или решил вторым Ловчевым стать?
#1 Petrovitch | 23 января 2020 19:16
Я уважаю и Карреру и Тихонова. В данном случае Андрей не сказал ничего криминального, так что не понимаю тех, кто поднимает говно на вилы.