Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Хозяин – барин: Федун сделал посмешищем совет директоров «Спартака»

Леонид ФедунЛеонид Федун

Сегодня "Спартак"официально объявил о назначении Романа Пилипчука главным тренером "Спартака-2". А еще на прошлой неделе Виктор Булатов пришел в первый рабочий день нового года в клубный офис, чтобы уточнить списки игроков, которых он собирался взять на первый зимний сбор. Но встретившись с генеральным директором, узнал от него, что тут на днях Леонид Федун, оказывается, принял решение о замене Булатова на Пилипчука.

Вот говорят, что гендир такого топ-клуба - невероятно хлопотная должность. И действительно - по окончании первого этапа надо собрать совет директоров, всех обзвонить-встретить-проводить, и вынести потом на публику решения уважаемого собрания. Одним из них было: несмотря на текущий неудовлетворительный результат, Виктор Булатов продолжит работу во второй команде. И еще на том совете были высказаны пожелания о лучшей коммуникации между Тедеско и Булатовым.

А потом Пилипчук, видимо, поздравил Леонида Федуна с Новым годом, а Булатов - возможно, нет. Или же поздравил - но в форме, которая показалась шефу недостаточно почтительной. Как в детском мультике, который крутили все каникулы: кто похвалит меня лучше всех, тот получит самую вкусную конфетку.

И никакой совет директоров для принятия волевого решения Леониду Арнольдовичу не понадобился: какой смысл занятых людей от заслуженного отдыха отрывать - пусть и дальше пребывают в счастливом заблуждении, будто их мнение в чем-то значимо для Федуна. Когда придет пора снимать Тедеско, шеф тоже с ними как бы посоветуется.

Только не надо всем продолжать рассказывать о построении топ-клуба с западным менеджментом. Последняя встреча Цорна с Булатовым - это чистейшей отсыл к милым сердцу совковым временам, когда в аналогичных случаях уборщица, с которой тренер сталкивался на входе, советовала ему зайти в отдел кадров - а там сами все узнаете.

Сергей Микулик

mk.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 Arkan | 15 января 2020 23:15
Цитата: кто_мы
Иронично выразил своё видение изменений в нашей команде Микулик.


Да, ирония зашкаливает. Еще и с ностальгией. Особо про уборщицу. Вероятно, вспомнилось, что она тогда в редакции убиралась, и напоминала: Сереж, беги в бухгалтерию скорей, гонорар дают!
#3 кто_мы | 15 января 2020 20:38
Иронично выразил своё видение изменений в нашей команде Микулик. Но....что есть, то есть. СПАРТАК при Федуне- это шапито. Над всеми решениями есть возможность посмеяться. Когда же будет спокойная обстановка, при которой будут конструктивные действия, направленные на выздоровление. А сейчас СПАРТАК болен, хронически болен.
#2 EversoR | 15 января 2020 19:26
Что ж, барин порой себя ведет аки вздорная баба...
#1 Arkan | 15 января 2020 19:17
Да, был когда-то Микулик приличным журналюгой!