Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Алекс Крал: Англия – моя маленькая мечта. Но сейчас мне нравится в «Спартаке»

Алекс КралАлекс Крал

21-летний полузащитник «Спартака» и сборной Чехии Алекс Крал дал интервью чешским СМИ, в котором рассказал о своей команде, жизни в Москве и мечте играть в Англии.

«Считаю, что я принял правильное решение, перейдя из «Славии» в «Спартак». Поначалу было сложно, потому что я не проходил предсезонную подготовку с командой. Дебютировал, приняв участие только в трех тренировках. Но адаптировавшись, я отлично вписался в команду. В том числе из-за того, что в «Спартаке» много молодых игроков. Мы близки друг с другом, все становится лучше и лучше.

Что касается смены главного тренера, то признаю, что это было еще одной трудностью. Ведь это Кононов привел меня в «Спартак», а для игроков всегда лучше, когда он приходит в команду по желанию главного тренера. После перемен я не знал, что произойдет дальше, но думаю, что в итоге у меня все хорошо. Теперь нужно подтвердить это.

Мой контракт со «Спартаком» рассчитан на 5 лет. Я сосредоточен на укреплении своих позиций в составе и достижении стабильных результатов. Если в будущем появится предложение, будем изучать его. Но пока говорить об этом преждевременно.

Мой агент говорил о предложениях из Англии? Знаете, Англия — это моя маленькая мечта. Но мы пока мало говорим об этом. Есть разница между предложением и интересом. Пока нет ничего конкретного. По крайней мере, я ничего не знаю об этом. Я сосредоточен на своей работе в «Спартаке» и сборной Чехии.

Что касается жизни в Москве, то я довольно быстро адаптировался к ней и уже нашел квартиру. Жизнь в Москве прекрасна, мне нравится. По поводу русского языка могу сказать, что хотел бы выучить его как можно скорее, пусть у нас в команде и есть переводчик. Без него я говорю с ребятами на английском, чаще с иностранными футболистами. Но даже если мы не понимаем друг друга на 100%, на футбольном поле за нас говорят наши ноги и руки.

Сейчас «Спартак» находится на 10-м месте в турнирной таблице. Нужно подниматься вверх, у нас нет другого выбора. Впереди еще 11 матчей, а также Кубок России. Шансы попасть в еврокубки еще есть.

Основные отличия между чешским и российским чемпионатом? В России индивидуальные качества отдельных футболистов более выражены, в целом лига более техничная. Также здесь играют по-футбольному более нагло. Это помогает улучшить свои индивидуальные качества, физически ты становишься лучше подготовлен. Сама лига очень сбалансированная», — цитирует Крала iSport.cz.

sport24.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 EversoR | 11 января 2020 10:08
В Великобритании, и в частности в Англии, остарбайтеров полно...