Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» самый щедрый в России клуб». Сафонов – о Федуне, Карпине и Дзюбе

Леонид Федун и Валерий КарпинЛеонид Федун и Валерий Карпин

В гостях у Нобеля Арустамяна побывал футбольный агент Алексей Сафонов.

О том, какой клуб сейчас самый щедрый в России по агентской комиссии

— Сейчас, я думаю, это «Спартак». У Федуна было видно, какое он брал руководство. Самые простые переговоры были, когда генеральным директором являлся Карпин, техническим директором — Смоленцев, они деньги считали.

— Потом начался период Асхабадзе-Измайлов, когда могли за продление игрока, своего же воспитанника, заплатить миллиона полтора-два. Для агентов, я понимаю, это хорошо. Я чужие деньги не считаю, но все-таки должна быть какая-то логика. Если, допустим, стул стоит 100 рублей, я могу за него дать 110, но не 500.

— В чем проблема Федуна? Я думаю, короля делает свита. Посмотрите, сколько тратит ЦСКА и сколько у армейцев за 15 лет титулов — и сколько у «Спартака». Плюс — сколько ЦСКА заработал на продаже игроков. Такой менеджмент сильный был — в какое-то время даже смеялись, называли Вагнера Лав «цыганский конь». Он три раза приходил, и три раза его продавали.

О работе с Дзюбой и Карпиным в «Спартаке»

— Я был агентом Дзюбы 4-5 лет. Почему расстались? Контракт кончился, не стали продлевать. Сложный ли он клиент? Да, непростой. Многое решает отец.

— В свое время такая обстановка складывалась, что Дзюба хотел играть именно в «Спартаке».

— Думаю, не сложились отношения с Ахсабадзе и Карпиным, они его оттуда выдавливали. Учитывая, что у меня были нормальные контакты с Карпиным, я попадал между двух огней.

matchtv.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий