Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Кто лучший вратарь года в РПЛ: Максименко, Акинфеев или Сафонов?

Александр МаксименкоАлександр Максименко

Близится к завершению 2019 год, а это значит, что пора подводить итоги. Кто был лучшим вратарём РПЛ в 2019 году: Максименко, Акинфеев или Сафонов? Отвечают эксперты.

Андрей Новосадов, бывший голкипер ЦСКА:
— У меня двух мнений быть не может: только Игорь Акинфеев. Он выделяется своей стабильной игрой, а другие вратари особого результата не показывают и допускали ошибки.

Руслан Нигматуллин, бывший вратарь «Спартака» и «Локомотива»:
— Лучшим вратарём года назову Максименко, потому что в непростой ситуации, которая сложилась в «Спартаке», он демонстрирует стабильную игру. Александр много раз подряд признавался лучшим игроком своей команды, я верю в его светлое будущее.

Вячеслав Чанов, бывший тренер вратарей ЦСКА:
— Игорь Акинфеев — лучший вратарь года. Он весь сезон прошёл без особых срывов и с приличным количеством важных сейвов. Также Игорь по-прежнему обладает уверенностью и умением руководить обороной и началом атаки.

Анатолий Бышовец, заслуженный тренер СССР:
— В этом году было много хороших вратарей: Сафонов, Максименко, Кержаков. Очень рад за Кержакова, он неплохо провёл первую часть чемпионата. Мне казалось, что его считают недооценённым. Но перспективы Сафонова дают основания считать его лучшим вратарём 2019 года.

Анзор Кавазашвили, бывший вратарь сборной СССР:
— Лучший голкипер года — Игорь Акинфеев. Надёжная игра этого замечательного вратаря дала возможность ЦСКА удержаться в лидирующей группе. Эта заслуга лежит на плечах Игоря. Даже с учётом того, что Гильерме играл все игры в сборной, я всё равно отдаю предпочтение Игорю.

Евгений Корнюхин, бывший вратарь «Зенита» и «Торпедо»:
— Акинфеев и Сафонов — две фамилии, которые сразу пришли мне в голову. Но две игры Матвея в Лиге Европы омрачили его репутацию. Акинфеев, в силу своего опыта и мастерства, безоговорочный лидер моего рейтинга.

Александр Мостовой, бывший полузащитник сборных СССР, СНГ и России:
— Акинфеев. У него есть стабильность, чего не скажешь о его конкурентах. Без Игоря представить ЦСКА невозможно. Он остаётся лучшим даже с игровыми проблемами «армейцев».

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 CoolBega | 27 декабря 2019 13:56
конифеев уже отслужил свое, пора уступить дорогу молодым!