Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Рохо: С такой фамилией прямая дорога в "Спартак"

Фаустино Маркос Альберто Рохо родился в Ла-Плате 20 марта 1990 года. "Продукт" местного клуба "Эстудиантес". В нём же и провёл всю свою пока что недолгую спортивную карьеру – прошёл путь от детской команды до первого состава. В основе дебютировал в декабре 2008-го в возрасте 18 лет.

В прошлом сезоне Рохо выиграл первый в жизни серьёзный трофей – Кубок Либертадорес – южноамериканский аналог европейской Лиги чемпионов. В том же году принял участие в клубном чемпионате мира. На полях ОАЭ аргентинские "студенты" дошли до финала и в драматичном матче уступили главный приз "Барселоне". Каталонцы сравняли счёт за минуту до финального свистка, а в дополнительное время вырвали победу благодаря меткому удару Лео Месси. Рохо вышел на замену на 91-й минуте и немного поиграл против прославленного земляка. Как видно, не очень удачно.

Вполне возможно, что в Москву Рохо приедет в ранге победителя ещё одного состязания –осеннего этапа чемпионата Аргентины, так называемой Апертуры. На данный момент "крысоловы" лидируют в турнирной таблице первенства, опережая на два очка "Велес Сарсфилд". Если бы не это обстоятельство, Маркос, очевидно, уже был бы спартаковцем.

Начиная с 2010 года Маркос стабильно выходит на поле в стартовом составе "Эстудиантеса". За полсезона он провёл в общей сложности 25 матчей, из них 17 – в национальной лиге. Забил два гола – по одному на внутренней и международной аренах. Примечательно, что в чемпионате страны Рохо поразил ворота команды, за которую играет бывший спартаковец – Клементе Родригес. Этот мяч оказался единственным в игре "Эстудиантеса" с "Бока Хуниорс".

Главная звезда современной команды из Ла-Платы – это, конечно же, харизматичный Хуан Себастьян Верон. Бывший полузащитник "Лацио", "Манчестер Юнайтед", "Челси" и "Интера" и в свои 35 лет находится в полном порядке. На счету капитана "студентов" три гола и шесть результативных передач.

Рохо является самым молодым защитником "Эстудиантес" и одним из самых юных членов первой команды. Невзирая на это, в его послужном списке уже значится более полусотни матчей за клуб в различных турнирах (51, если быть совсем точным) и три забитых мяча.

В начале ноября защитник достиг договорённости со "Спартаком" о переезде в Россию. По сообщениям СМИ, также на Рохо претендовали ЦСКА, "Палермо", "Бенфика" и "Эйндховен". Предложение красно-белых показалось аргентинцам наиболее привлекательным. Латиноамериканские издания утверждают, что москвичи заплатят за трансфер Маркоса около $ 4 млн. Немецкий портал Transfermarkt.de приводит немного другую сумму – ? 2 млн.

По своей специализации Рохо является центральным защитником. Габариты у него для этого подходящие: рост – 187 см, вес – 80 кг. При надобности может сыграть слева в обороне. По словам спортивного директора красно-белых Дмитрия Попова, "Спартак" видит в потенциальном новичке левого центрального защитника.

В переводе с испанского фамилия Рохо означает "красный" или "рыжий". Учитывая фирменный окрас "Спартака", Маркосу должно быть комфортно в этой команде…

На вопрос, что он никогда не станет делать, Рохо отвечает: курить. Его кумир – славный земляк Роберто Айяла, пример для подражания – отец, любимый клуб – "Манчестер Юнайтед".

Рохо станет в "Спартаке" третьим аргентинцем – после Кристиана Майданы и Николаса Парехи. А может, и вторым – если Валерий Карпин надумает проститься с Майданой и сумеет его где-нибудь пристроить.

Олег Лысенко

championat.com
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 8

#8 gladiator1974 | 13 декабря 2010 21:10
Надеюсь, Рохо по уровню мастерства близок к Парехе. Хотелось бы чтобы у нас было две пары центрозащей - одна основная, вторая на подмену.
#7 R.W.AF.RO | 13 декабря 2010 19:59
Да, Рохо в СПАРТАК... А игрок Бланко есть ну или был, не знаю играет ли еще, Куатемок Бланко мексиканец, нападающий...
#6 Petrovitch | 13 декабря 2010 16:09
Фауст, забудь про МЮ - только Спартак!
#5 Petrovitch | 13 декабря 2010 16:08
EversoR,
Бланко - чистый, в принципе тоже, что белый. А албо? У молдаван красное вино - рошу, белое - алб. Языки родственные, романской группы.
WOWANder72Онлайн
#4 WOWANder72 | 13 декабря 2010 15:11
EversoR,
Рохо-Бланко,звучит красиво.Попов ищи Бланко wink
EversoRОнлайн
#3 EversoR | 13 декабря 2010 14:02
WOWANder72,
красный - Rojo,
белый - Blanco.

Rojo/Blanco bully
WOWANder72Онлайн
#2 WOWANder72 | 13 декабря 2010 13:56
А как по испански будет-белый?
#1 Spartan-72 | 13 декабря 2010 10:58
Пусть твоим любимым клубом станет СПАРТАК Москва...