Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

В «Спартаке» будет новый вратарь? Ребров завершит карьеру

Артем РебровАртем Ребров

Контракт Артема Реброва со «Спартаком» рассчитан до конца этого сезона. Информации о продлении пока не было. Возможно, для 35-летнего вратаря этот сезон станет последним в карьере.

В связи с этим возникает вопрос. А кто вместо Реброва? Так получилось, что Артем в команде появилось так неожиданно и так давно, что без него представить вратарскую команду уже невозможно. Артем играл с Диканем, Беленовым, Песьяковым, Заболотным, Джанаевым, Митрюшкиным, Селиховым и Максименко. И как-то всегда было ощущение, что если вдруг что случится, Ребров всегда есть в качестве первого-второго-третьего вратаря.

За 8 лет в «Спартаке» Ребров сыграл всего 131 матч. Однако больше Реброва за всю историю клуба сыграли только 5 вратарей: Дасаев (425), Маслаченко (220), Филимонов (211), Черчесов (200) и Прохоров (175). Да и вообще Ребров один из девяти голкиперов, кто провел в составе красно-белых больше 100 игр.

Кто, если не Ребров?

По последней информации, Селихов вернется на поле не раньше апреля-мая 2020 года. И неизвестно, в какой форме будет голкипер, который пропустил год из-за травмы, а вообще в 2019 году сыграл всего 6 игр.

Тедеско в деле Селихова еще не видел, а увидеть сможет лишь в тот момент, когда судьба Реброва уже может быть решена.

Найти третьего вратаря в «Спартаке-2»

Логичным было бы найти вратаря в системе клуба. Во второй команде основным вратарем большую часть сезона был клиент агентства Томаса Цорна Тимур Акмурзин. Он на год старше Максименко. Но сказать, что он как-то надежно играл в ФНЛ... Я бы не сказал. Да, он хорош при отражении пенальти, на старте сезон играл действительно хорошо, но к осени сильно сдал, много ошибался.

Не добавил надежности обороне Антон Шитов. Шитов на 2 года младше Максименко, когда-то считался самым талантливым вратарем своего возраста, но в итоге с амбициями совладать не удалось. Шитов уже получал шанс в основе на сборах, но там запомнился лишь чудовищной ошибкой.

Найти третьего вратаря в молодежной команде

Может, стоит найти вратаря в молодежке? 9 матчей в этом сезоне сыграл 18-летний Даниил Марков. И ни в одном из них ему не удалось оставить ворота «сухими».

10 матчей (из них 4 на ноль) на счету Артема Поплевченкова, который также уже был на сборах с основой. Поплевченкову 19 лет, в детстве он выделялся своими габаритами, но, как это часто бывает, с переходом в молодежный футбол физические данные нивелируются. Поплевченков неплохой вратарь. Но я бы не сказал, что из него может вырасти игрок уровня основы «Спартака».

В системе клуба за команду U17 играет капитан сборной России 2002 года рождения Александр Алексеев. Однако он пока не играет даже за дубль, оценивать его перспективы преждевременно.

Найти третьего вратаря в другом клубе

Ребров перешел в «Спартак» из «Шинника». Селихов — из «Амкара». Может, стоить поискать сменщика Максименко в другом клубе?

Неплохо начинал в «Рубине» Иван Коновалов. Причем Коновалов еще и является воспитанником «Спартака». Сейчас этот голкипер без шансов проигрывает конкуренцию Дюпину. Но и «Спартаку» нужен не первый вратарь.

Открытием сезона стал голкипер тульского «Арсенала» Егор Шамов, сумевший выиграть конкуренцию у Левашова и Нигматуллина. Однако пока не понятно, зачем ему менять Тулу на скамейку в «Спартаке».

На этом рынок интересных вратарей в Премьер-Лиге заканчивается. А брать из ФНЛ...

Наверное, есть два оптимальных варианта. Первый — продлить Реброва еще на один сезон. Предложить ему минимальную зарплату, готовить к тренерству или к менеджерской работе. У меня почему-то нет сомнений, что Ребров в системе «Спартака» останется.

Второй вариант — рискнуть и довериться вратарю из системы. Акмурзину, Шитову, да хоть Алексееву. Но при таком развитии событий важно понимать состояние Селихова.

А как вы думаете, стоит Реброву завершать карьеру? И нужен ли новый вратарь в обойму «Спартаку»?

Про Спартак

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 CoolBega | 24 декабря 2019 12:14
Есть ещё Романьоли...
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 24 декабря 2019 12:14
До конца сезона Ребров будет сидеть на скамейке Спартака, в качестве подмены Максименко.