Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Кого из легионеров «Спартак» может выгодно продать уже сейчас

Кого из легионеров «Спартак» может выгодно продать уже сейчас

Не секрет, что «Спартак» в очередной раз при Федуне изменил стратегию. Теперь клуб покупает молодых легионеров, чтобы потом их выгоднее продать. Могут ли красно-белые выгодно продать кого-то уже этой зимой?

«Спартак» ужасно провел осеннюю часть чемпионата. Вряд ли кто-то из игроков всерьез заинтересовал европейские клубы. Но это если говорить об игре за «Спартак». Очевидно, что на Алекса Крала не могли не обратить внимание, учитывая его игру за сборную.

Но в данной ситуации меня немного смущает другое. «Спартак» взял совсем молодых игроков, при этом сразу же взвалил на них роль лидеров. Это во-многом и привело к тому, что пропал как результат у команды, так и развитие этих футболистов.

Поэтому самым реальным претендентом на продажу сейчас является Самуэль Жиго. Почему? Француз более опытный, его уровень понятен. Он прогрессирует от года к году, а после серьезной травмы не стал слабее, а, наоборот, стал еще более явным лидером команды.

Уже сейчас Жиго может усилить любой клуб из чемпионата Франции (кроме ПСЖ), не будет лишним в большинстве клубов АПЛ (из середины и нижней части турнирной таблицы).

Не стоит упускать и тот факт, что за Жиго красно-белые заплатили 8 миллионов. Это более чем в два раза меньше, чем пришлось отдать за Тиля, на 4 миллиона дороже стоил Крал.

Жиго в следующем году исполнится 27 лет. Кажется, что следующим летом у него будет последний шанс приблизиться к топ-клубам. Правда, Самуэль производит впечатление футболиста, который полностью кайфует от России и от «Спартака». За сборную он не заигран, русский язык уже неплохо знает, может, когда-нибудь будет натурализованный игрок и в «Спартаке»?

Похоже, «Спартак» этой зимой еще никого не продаст. Летом может хорошо подняться в цене Айртон, после Евро серьезно подорожать может Крал. Серьезно вырос авторитет Ларссона в сборной Швеции. Главное, эти игроки должны дать клубу результат. Без результата не будет еврокубков. А за чемпионатом России следят не так активно.

От итогов этого сезона зависит актуальность новой стратегии. Чтобы стать «российским Порту» — выращивать игроков на продажу, нужна стабильность как у португальского клуба. А с Федуном слово «стабильность» не сочетается.

Про Спартак

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 mcmihail | 16 декабря 2019 21:19
Федун может продать любые более-менее чего-то стоящие "активы": Максименко, Джикию, Жиго, Крала... А от ветерана нашего Жано мы вряд ли избавимся, разве "настоящий патриот Спартака" уйдет по своей воле от такой зарплаты?
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 16 декабря 2019 20:00
Нужное и пользующееся спросом продать легче всего. Гораздо труднее избавиться от дорогих активов, которые не приносят ничего, окромя головной боли. Например Джано.