Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«К акции фанатов «Спартака» относимся с пониманием». Тедеско и Цорн – перед «Ростовом» (Видео)

Доменико Тедеско и Томас ЦорнДоменико Тедеско и Томас Цорн

Пресс-конференция главного тренера «Спартака» Доменико Тедеско и генерального директора Томаса Цорна перед заключительным матчем 2019 года с «Ростовом».

«Спартак» все-таки получил визы, но в США не полетит. Больших трансферов зимой не будет

— Какие планы у «Спартака» на зимнее трансферное окно? — вопрос к генеральному директору Томасу Цорну.

— Летом у нас случилась большая перестройка. Мы не планируем делать серьезных изменений зимой, больших перемен не будет, будут маленькие изменения. Сейчас фамилии не готов назвать.

— Педро Роша вернется из Бразилии?

— Ситуация с ним обсуждается. Окончательное решение о том, будем ли мы его отдавать или оставлять, с нашей стороны не принято. Не только «Коринтианс» на него претендует.

— Писали, что «Спартаку» интересен Михаил Меркулов из «Урала». Плюс, контракт с Мельгарехо будет продлен.

— Слухи комментировать не хотелось бы. Мы практически не рассчитываем приобретать игроков зимой. Что касается продления контракта с Мельгарехо, то будем смотреть зимой, пока у нас нет с ним переговоров.

— Правда ли, что третий сбор «Спартака» пройдет в Сочи? И чем закончилась история с визами США?

— Ситуация такая, что внутри мы хотели знать дату получения виз, но не смогли согласовать этот вопрос с посольством. У нас была опция, мы отказались и поедем в Абу-Даби. Все визы мы в итоге получили, мы будем в контакте с организаторами турнира, чтобы, возможно, поехать на турнир в следующем году.

Проведем ли третий сбор в Сочи? Там есть все условия, чтобы тренироваться и готовиться к чемпионату. «Спартак» уже ездил туда несколько лет назад, сборная России готовится там. Поэтому — да, мы решили, что проведем последний сбор именно там.

— Как клуб относится к решению болельщиков покинуть трибуны на 30-й минуте матча с «Ростовом»?

— Относимся с понимаем. Мы не хотим, чтобы то, что было в Питере, повторялось. Мы как клуб можем влиять только на то, что происходит внутри стадиона. Мы окажем помощь нашему заводящему. По троим остальным помощь клуба невозможна, так как они сами оспаривают решения. Надеемся, в будущем такое не повторится. Это позитивный случай, что 16 клубов объединились. Если бы один клуб это делал, внимания было бы меньше.

Тедеско — о замене Жиго, походе в судейскую и русской бане

— Жиго пропустит завтрашнюю игру из-за дисквалификации. Кто его заменит?

— Гапонов хорошо играл в матче с «Крыльями Советов», он хорошо тренируется. Также может сыграть Крал. Скорее всего, мы снова сыграем в три защитника.

— Что вы можете сказать о «Ростове», с которым не так давно вы уже играли в Кубке России (в 1/8 финала Кубка России «Спартак» обыграл ростовчан 2:1)?

— Это будет другая игра. «Ростов» будет нас прессинговать на протяжении всего матча, будет много контратак. Это то, что они делают всегда и делают хорошо. У них хорошая команда с хорошими исполнителями. Матч будет для нас очень сложным и интересным.

— Когда у команды появится полноценный план Б? Соперники начали привыкать к тактике «Спартака».

— Даже используя одну и ту же схему, можно играть по-разному. Мы играем в три защитника не постоянно. С «Рубином» и «Зенитом» мы меняли нашу тактику. У нас есть планы Б, Ц, Д, Е.

— После матча с «Зенитом» вы были недовольны арбитром и зашли в судейскую. Что там произошло?

— Во-первых, хотелось бы сказать, что мы проиграли не из-за ошибок судей или чего-то еще. Мы проиграли этот матч, потому что своей игрой заслужили поражения. У нас был нормальный разговор в судейской, мы пришли туда, постучались, попросили разрешения зайти. Я попросил судей дать мне широкий и развернутый ответ по поводу решений, их было пять. На этом разговор был закрыт.

— Мельгарехо и Джано поругались прямо во время матча. Правда, что они будут наказаны?

— Все видели этот эпизод. Решения, принятые нами, должны оставаться внутри команды.

— Чего в вас больше: итальянской души или немецкой педантичности?

— Итальянской души. Это звучит хорошо!

— Вы уже были в русской бане?

— Я слышал о ней, но пока еще не был там. Пока на это нет времени.

sport24.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 кто_мы | 7 декабря 2019 17:56
Смотрю игру быков с конями. Второй тайм идёт. Фон, звучание трибун совсем другие по сравнению с первым тайском. Кони вроде ушли с трибуны, как и обещали, после первого тайма. Ещё зияющие пустоты трибун.
Но ....ВАР????? Это что то. Какие же затяжки игры. Если так всё пойдёт, то игра разбивается на эпизоды. Целостность теряется. Да и при ВАРе ошибки судейские могут быть сплошь и рядом.