Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Выход Шюррле против «Урала». Зачем ломать то, что работает?

Андре ШюррлеАндре Шюррле

Обозреватель — о выступлении чемпиона мира-2014 Андре Шюррле в Екатеринбурге.

После встречи в Екатеринбурге Доменико Тедеско напирал на нереализацию. «Больше моментов, чем сегодня, сложно создать», — сказал Доменико. Отчасти это так. Но вопрос: стоило ли искать от добра добра и ломать уже нащупавшую сыгранность тройку Бакаев — Ларссон — Понсе, выпуская с первых минут вместо аргентинца Шюррле?

То трио уже научилась понимать друг друга, а по действиям немца создавалось впечатление, что вместе с Зелимханом и Джорданом у него пока не особо работает. А для нового «Спартака», который пока только выстраивается и не имеет запаса прочности, важен каждый такой нюанс.

Форвардам, подобным Понсе, очень важна уверенность в себе, которая приходит не только с голами, но и с тренерским доверием, выражающимся в появлениях в старте. На замену Эсекиэль вышел неважно. Понимаю, что Шюррле — опытный игрок, чемпион мира, наверняка пахал на тренировках эти две недели и заслуживал шанса. Изнутри логика таких шагов яснее, чем снаружи. Но факт, что хорошим это не обернулось.

При этом на каком же кураже Крал! Меня совсем не удивило, забей чех победный мяч на 90-й минуте. После сборной Алекс просто летает — и два момента в первом тайме, когда хавбек от правой бровки сначала пробросил мяч между двумя, а потом перебросил защитника, и оба раза очень опасно простреливал, были показательными. Вот у кого уверенности и инициативы сейчас море. На мой взгляд, Крал заслуживал приз лучшему игроку матча больше Бакаева — пусть и отношусь к Зелимхану с симпатией. Он был активен, но с точностью решающих действий имелись проблемы.

Хорошо для «Спартака» по крайней мере то, что Тедеско не получил четвертую желтую и в Питере будет руководить командой от бровки. Проверка Питером для нового тренера — это интересно и важно.

«Урал» же получил то, на что мог рассчитывать без Бикфалви и Эль-Кабира. Хозяева выглядели хуже «Спартака», но если бы в пограничной ситуации в первом тайме судья поставил бы в их пользу пенальти, дальше могло сложиться по-всякому. У меня нет четкого мнения, была там «точка» или нет. На усмотрение.

Игорь Рабинер

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий