Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Томас Цорн: Мы хотим сделать «Спартак» более европейским клубом

Томас ЦорнТомас Цорн

Генеральный директор «Спартака» Томас Цорн рассказал, о целях команды и линии развития клуба.

— Российский футбол в основном сосредоточен в Москве. В этом есть определенное преимуществ, — цитирует Цорна Berliner Zeitung.

Сейчас мы многое меняем в команде. Мы хотим сделать «Спартак» более европейским, привнести более чуткую структуру. Когда я пришел, в нем не было четкой линии. Не было понятно, в каком именно направлении клуб хочет двигаться дальше. До столетия клуба в 2022-м мы хотим выиграть один-два трофея.

На нас всегда оказывается сильное давление, болельщики хотят видеть успех команды. А противники всегда стремятся обыграть самый титулованный клуб. «Спартак» — это уже серьезная сила.

Нам нужно увеличивать прибыль, чтобы снова регулярно достигать успеха. Сейчас мы сменили поколение игроков внутри команды и теперь делаем ставку больше на молодежь.

Генеральный директор «Спартака» Томас Цорн объяснил, почему выбрал Доменико Тедеско на пост главного тренера красно-белых.

— В России немцев уважают и рады видеть. Они ассоциируются с качественной работой. И появление немцев в команде было воспринято очень хорошо. Они стремятся принести пользу клубу, — цитирует Цорна Berliner Zeitung.

Тедеско был главным кандидатом на пост тренера. Я хотел видеть в команде тренера, который не относится с предубеждением к России и может взглянуть на все свежим взглядом. Мы стремимся снова играть в Европе. И Тедеско был впечатлен нашим проектом. Считаю, что он — подходящий человек для того, к чему мы стремимся.

Многие в Европе недооценивают уровень российской чемпионата. Это очень сильная лига. За последние 10 лет чемпионство выигрывали пять разных команд.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 EversoR | 19 ноября 2019 20:55
Очень бы хотелось, чтобы Спартак выиграл трофей в следующем году - Кубок России.