Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Олег Романцев: С «КАМАЗом» спартаковцы выглядели вполне достойно

Олег РоманцевОлег Романцев

Трудную победу «Спартака» над «КАМАЗом» (2:1) в 1/16 финала Кубка России прокомментировал самый титулованный тренер в истории красно-белых Олег Романцев.

— После поражения «Спартака» от «Урала» и проигрыша в Уфе, болельщики стали открыто требовать отставки Кононова. Есть какой-то рецепт, как вести себя и работать тренеру в такой обстановке?

— Может и есть, но я его не знаю. В данном случае все индивидуально. Просто надо пережить этот момент, поскольку настоящий коллектив подобные неудачи закаляют и делают крепче. Вот такую проверку на прочность сейчас предстоит пройти и «Спартаку» и его тренеру.

— Поможет красно-белым сплотиться успех в Кубке в матче с «КАМАЗом»?

— Победа есть победа. Не скажу, что «Спартаку» она далась легко, как, впрочем, и другим клубам премьер-лиги. Все-таки Кубок есть Кубок. Спартаковцы выглядели вполне достойно. Хотя без ошибок и на сей раз не обошлось. Не понравилось мне то, что плохо выходили из обороны, используя много передач поперек, и соперник успевал возвращаться в оборону.

К тому же москвичи не использовали то, что «КАМАЗ» атаковал большими силами и это позволяло поймать соперника на контратаке. Но гости этим не воспользовались. Что касается настроя и желания, то «Спартак» проявил его в полной мере. Ни к кому претензий в плане отношения к делу нет, но и выше головы никто не прыгнул. Остается только пожелать спартаковцам удачи на нелегкой кубковой дороге.

— Не удивляет, что после разговоров о том, что «Спартак» отлично провел селекционную компанию, он так невыразительно выглядит в чемпионате?

— Хочу подчеркнуть, что комплектование проходило на перспективу. И как тренер я считаю, что в этой ситуации надо набраться терпения. А у болельщика своя философия — дай результат, а остальное все лирика!

— Выходит трибуны всегда правы?

— Кроме как в одном — нельзя оскорблять игроков и тренеров своей команды. К счастью, в мои времена в «Спартаке» такого не было, хотя поводы случались. Но и сейчас большинство болельщиков хорошие, преданные клубу люди.

— Вы сказали, что спартаковским фанатам надо набраться терпения. Это означает, что Кононов должен продолжить работу?

— Сейчас идет строительство по сути новой команды. И спешка здесь ни чему хорошему никогда не приводила.

Александр Львов

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 Obidin | 25 сентября 2019 23:44
Как вообще можно прыгнуть выше головы в матче с Камазом?
#2 mcmihail | 25 сентября 2019 21:13
Остается только пожелать спартаковцам удачи

Только на нее и уповаем, Олег Иванович!
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 25 сентября 2019 21:07
Хм... как будто спартаковцы удачно сыграли с Барсой или Реалом...