Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Кононов – самый живучий тренер в эпоху Федуна

Кононов – самый живучий тренер в эпоху Федуна

Комментарий Михаила Борзыкина после поражения «Спартака» от «Браги» (1:2) в ответном матче 4-го отборочного раунда Лиги Европы.

  • Выход в плей-офф Лиги Европы-18/19. Задача не выполнена.
  • Победа в Кубке России. Задача не выполнена.
  • Финиш в сезоне-18/19 в зоне Лиги чемпионов. Задача не выполнена.
  • Выход в групповой раунд Лиги Европы-19/20. Задача не выполнена.

Олег Кононов – самый живучий тренер в эпоху Лёни Федуна. Не получится объяснить, почему строительство новой команды доверено тому, кто проваливает все миссии. Хотя все может быть. Думается, Кононов вновь подошел к краю пропасти – многое в его судьбе решит матч с «Зенитом»: если «Спартак» и там предстанет бездарным и безвольным, Лёня может и психануть.

Ну а «Спартак», как и говорил в последнем выпуске, идет примерно так, как и должен: провальные и яркие матчи чередуются, потому что нет стабильности и класса, многое, да почти все зависит от настроения, хода игры, индивидуального мастерства и просто случая. Абсолютно то же самое происходит, например, на другой стройке – в «Краснодаре». Это нормально. Футбольный закон. Остается только ждать и терпеть.

Но ждать чего? Стройка – архиважный процесс, когда нельзя ошибиться в выборе тренера; ошибешься – потеряешь в лучшем случае сезон, а в худшем – безвременье, мрак и пустота. И есть немало оснований полагать, что «Спартак» эту ошибку совершил.

Фабрика Футбола

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

EversoRОнлайн
#4 EversoR | 30 августа 2019 09:45
mcmihail,
не думаю, что Цорн на посту гендира решает нечто большее, чем договаривается о трансферах. Думаю он даже вопрос о доверии к Кононову не может поставить перед советом директоров Спартака.

А Федуна, видимо, пока все устраивает. Вот после матча с зенитом он, как это обычно с ним происходит, может и психануть. Признать то, что он облажался с назначением Кононова, значит признать свою очередную ошибку.
#3 mcmihail | 30 августа 2019 09:33
EversoR, тоже два раза? Не думаю, что Цорн уступит ему место гендира, хотя желание попилить на трансферах у Конова явно присутствует
EversoRОнлайн
#2 EversoR | 30 августа 2019 09:18
mcmihail,
но дайте Кононову поработать столько же, сколько и Карпину!
#1 mcmihail | 30 августа 2019 09:17
Добавлю:
Возродить бесковский футбол, стеночки и забегания - задача не выполнена
Поставить игру за 4 месяца - задача не выполнена
Омолодить Спартак и наигрывать молодежь - задача не выполнена (один Ещенко чего стоит)
Поставить хоть какую-то внятную игру - задача не выполнена
Удалось только два момента: привить Спартаку бессилие Краснодара в решающих матчах и играть так же, как Арсенал. На большее наш ГТ вместе со своим ТШ за 9 месяцев оказался не способен