Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартаку» точно не нужен нападающий. Надо купить нового Кариоку

Рафаэл КариокаРафаэл Кариока

Считаю, что «Спартаку» в принципе не нужен страйкер прямо сейчас.

Вы скажете: ну а как же замена для Понсе?

Отвечаю: атака «Спартака» основана на организованном хаосе, который, с одной стороны, деморализует оборону соперника (никто не знает, кого держать), а с другой – не прикрепляет ни одного игрока из атакующей группы к конкретной локации на поле.

Поэтому нападающий, особенно типа Дианье,«Спартаку» ну точно не нужен. Понсе отлично подходит на роль главного форварда только потому что к умениям страйкера он добавляет агрессию и подвижность.

Но на позиции аргентинца, в принципе, может сыграть любой из ряда: Мирзов, Шюррле, Тиль, Ларссон, Бакаев, Мельгарехо, Ташаев или, боже упаси, даже Мелкадзе.

Ситуативно или на постоянке – дело десятое, но это возможно, поэтому позиция ЦФ точно не нуждается в укреплении от слова совсем.

Зато абсолютно точно нужен якорь в опорную зону, особенно под ЛЕ. В чемпе Зобнин и Гулиев более или менее адаптировались, но все равно ситуативно проваливают зону подбора, заставляя Максименко, супергеройствовать, но в РПЛ ещё можно потерпеть.

В Европе такие дела не прокатят, а я продолжаю вспоминать Кариоку. Честно говоря, всегда обожал этого парня за идеальную тактическую грамотность.

Не зря Карпин заполнял им центр обороны. Получалось даже лучше, чем у профильного Хуана Инсауральде, но это история.

Сегодня в «Спартаке» нужен балансировщик: точный и умный. Наверно, лучший прототип из недавних героев РПЛ это Вернблум: надежность, простота и гениальная тактическая выучка.

Вот что-то такое. Ждём игры с «Брагой» и, надеюсь, трансферных новостей.

Спартак. Красно-Белая Телега

Добавить комментарий

Оставить комментарий