Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Олег Кононов: Команда хочет прибавлять и делает это во втором тайме

Олег Кононов: Команда хочет прибавлять и делает это во втором тайме

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов после победы в матче 7-го тура чемпионата России над «Крыльями Советов» поделился впечатлениями от игры.

— Что вы сказали команде?

— Волевая победа, хорошая игра. Просто поздравил ребят, вот и все. А что еще? У нас впереди тяжелый матч с «Брагой». Поэтому надо копить энергию, восстанавливаться, — сказал Кононов в эфире канала «Матч Премьер».

— Что вы сказали команде в перерыве? «Спартак» всегда прибавляет во втором тайме.

— Это все нормально. Команда готова. Команда хочет прибавлять и делает это во втором тайме. Дай Бог, чтобы это было в дальнейших играх. На данный момент так происходит. Мы рады, довольны, но, надо работать, чтобы это двигалось дальше.

sport-express.ru

Пресс-конференция главного тренера «Спартака» Олега Кононова после победного матча в Самаре.

— Перед игрой нам было непросто. Настроение было не из лучших после матча в Браге. Но ребята порадовали своей игрой на протяжении всей встречи, борьбой за каждый мяч. Понятно, что пропустить в дополнительное время — это для «Крыльев» трагедия. Мы сами бывали в таких ситуациях. Рады победе над хорошей и организованной командой.

— Ваши футболисты получили шесть карточек. С чем этом связано?

— Где-то судья старался жестко пресекать все фолы, ну а где-то мы действовали чересчур агрессивно.

— В недавнем интервью Джано Ананидзе сказал, что некоторым молодым игрокам не хватает огня в глазах. В том числе Умярову, который сегодня вышел с первых минут. Как оцените его игру?

— Умяров хорошо сыграл. Вижу, что он очень предан футболу. А слова Джано его, возможно, даже подстегнули.

— За счет чего «Спартак» стал лучше проводить вторые таймы?

— У нас и в первом тайме было достаточно моментов, попали в штангу. Просто по ходу встречи мы прибавляли, использовали замены. В первую очередь секрет кроется в желании ребят делать результат.

— Ждать ли от клуба приобретений до конца этого трансферного окна?

— Мы не можем просто так брать игроков, есть правила финансового fair play, которые мы соблюдаем. У нас есть кандидат, но говорить об этом пока нет смысла. Получится — хорошо. Нет — трагедии не случится.

— Шюррле снова провел яркий матч, имел много моментов. Он уже стал лидером команды?

— Андре — игрок высокого уровня. Знает, когда и в какой позиции открываться, универсален. У него есть опыт, уверенность, обученность. А главное, как я понимаю, он получает удовольствие от игры за «Спартак» и от знакомства с Россией.

— Сегодняшняя победа — тренерская?

— Тренерскими бывают только поражения. А сегодня победили все игроки. У нас строится новая команда. Не хочу загадывать, но сейчас мне нравится, как все происходит.

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий