Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Олег Кононов: Нас ждет важный матч с одной из лучший команд Португалии

Олег КононовОлег Кононов

Пресс-конференция главного тренера «Спартака» Олега Кононова и вице-капитана Романа Зобнина накануне первого матча раунда плей-офф Лиги Европы против «Браги».

— Нас ждет серьезная, важная игра с очень сильным и опытным соперником, одной из лучший команд Португалии, — отметил Кононов.

— Что можете сказать о стиле игры соперника?

— «Брага» — ровная команда, состоящая из опытных игроков. Любит владеть мячом и проводить позиционные атаки, при этом быстро выбегать вперед тоже умеет. Последний матч со «Спортингом» команда провела очень неплохо.

— Эту встречу в чемпионате страны «Брага» провела на сутки раньше, чем «Спартак» против ЦСКА. Насколько сильно может сказаться такое преимущество соперника?

— Времени у нас действительно меньше, но мы достаточно хорошо поработали, а сегодня есть еще возможность восстановиться.

— Не все новички команды могут играть в квалификации Лиги Европы. Это серьезно осложняет задачу?

— Не вижу в этом большой проблемы. Тиль и Ларссон сейчас адаптируются, а в Лиге Европы выходит как раз сыгранный состав.

Олег Кононов и Роман ЗобнинОлег Кононов и Роман Зобнин

— Какого футбола ждать завтра от «Спартака»?

— Играя на выезде с таким сильным и опытным еврокубковым бойцом, нам нужно в первую очередь не пропустить. Но и забить, конечно, тоже хочется. Хотим как можно чаще показывать очертания той игры, к которой стремимся.

— Главный тренер «Браги» Са Пинту считает, что лучшее качество нынешнего «Спартака» — умение быстро проводить контратаки. Согласны с этим?

— Все хотят побеждать и играть в современный футбол. А каким именно он будет — позиционным или быстрым контратакующим — не имеет большого значения. В первую очередь нужно бороться за победу в каждом матче. Тактику мы обсудим внутри команды.

— Как команда справляется с напряженным графиком?

— Разговоры про график идут уже несколько недель. Но мы на него уже не смотрим. Готовимся, играем, восстанавливаемся, потом готовимся к следующему матчу.

— «Спартак» победил в четырех последних играх. Можно говорить о том, что команда в порядке?

— У нас хорошая команда и отличные футболисты. В «Спартаке» могут быстро возносить — и наоборот. Наша задача — спокойно и уверенно делать свою работу.

Тренировка "Спартака"Тренировка "Спартака"

— «Спартак» поселился в Порту. Уже успели встретиться с Зе Луишем, который недавно перебрался как раз в этот город? — спросили Зобнина.

— Оказалось, что Зе живет с нами в одной гостинице. Думали, что увидим его днем, но утром он уехал на тренировку и... не вернулся. Может, вечером получится увидеться, потому что я и команда по Зе соскучились. Думаю, он по нам тоже.

— Дерби с ЦСКА получилось очень эмоциональным. Как настраиваться на следующего соперника после подобных матчей?

— Мы с начала августа играем в таком жестком графике и уже адаптировались. Что касается эмоций, то будет непросто, но постараемся найти в себе дополнительные силы. К тому же каждая новая победа добавляет оптимизма. Чем больше выигрываем, тем лучше себя чувствуем. В том числе физически.

Тренировка "Спартака"Тренировка "Спартака"

После пресс-конференции состоялась тренировка красно-белых на 30-тысячном Муниципальном стадионе «Браги», построенном к чемпионату Европы — 2004. Арена знаменита уникальной архитектурой: она расположена в нише, вырубленной в горной скале.

Матч «Брага» — «Спартак» начнется завтра в 21:45 по московскому времени.

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 EversoR | 21 августа 2019 22:23
Я бы отменил все эти предматчевые пресс-конференции, все равно бесполезная болтовня.