Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Самуэль Жиго: Забивая один гол, чувствуешь себя великолепно. А тут два, да еще и в дерби…

Самуэль ЖигоСамуэль Жиго

Защитник «Спартака» Самуэль Жиго вчера забил два гола в ворота ЦСКА и принес «Спартаку» победу над принципиальным соперником — 2:1. Но был в этой игре и неприятный эпизод — в середине первого тайма после стыка с французом травму получил полузащитник армейцев Дмитрий Ефремов. Сегодня у него был диагностирован разрыв крестообразной связки колена, игрок выбыл на долгий период.

В прошлом году Жиго сам оказался в схожей ситуации — после удачного дебюта за «Спартак» он получил тяжелую травму в игре с «Зенитом» и пропустил почти весь сезон.

Корреспондент расспросил главного героя столичного дерби об эпизоде с Ефремовым и других событиях огненного матча в Тушино.

— В январе в интервью нам вы сказали, что выбрали «Спартак» в том числе из-за символики клуба: гладиатора, борьбы. Что чувствовали вчера на поле?

— Ох, ощущения были фантастические. Дерби, множество жестких единоборств, потрясающий накал борьбы. Думаю, могу сказать за всю команду — победить было настоящим счастьем.

— В одном из таких жестких единоборств футболист ЦСКА Ефремов даже получил травму.

— Надеюсь, травма не оказалась серьезной. Желаю ему здоровья.

— К сожалению, оказалась. ЦСКА сообщил, что у Ефремова разрыв крестообразных связок…

— Ох нет… Очень плохие новости. Я очень расстроен. Обязательно напишу ему и пожелаю здоровья. Сам проходил через такое. Но когда в столкновении с Дзюбой порвал связки, понимал, что это игровой момент и он не желал мне зла. В общем, пусть для Ефремова восстановление пройдет хорошо и он поскорее вернется на поле.

— Вам вообще когда-либо удавалось делать дубль?

— Нет, конечно. Забивая один гол, чувствуешь себя великолепно. А тут два, да еще и в дерби… Все было как во сне.

— Однако по первому тайму не создавалось впечатления, что «Спартак» способен победить.

— Да, но во втором мы заиграли более агрессивно, более разнообразно. Просто больше стали играть в футбол. Создали много моментов и добились победы.

— Как считаете, можно уже сказать, что «Спартак» осознал случившиеся изменения и принял свой новый путь?

— Приход новых игроков многое дал нам. Например, такой парень, как Шюррле, дает команде огромный опыт и двигает ее вперед. В ближайшие две недели у нас много важнейших матчей, так что пока я повременил бы с выводами.

Артем Калинин

sport24.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 Petrovitch | 21 августа 2019 13:55
Жиго в центр нападения, Гапонова в центр защиты.