Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Прямо сейчас Джикия очень плох, но это не его вина

Георгий ДжикияГеоргий Джикия

Летом «Спартак» назначал нового капитана. Вполне логично выбрали Джикию (решение Кононова). Георгий сейчас реально слаб в единоборствах 1 в 1. Это нормальная проблема роста: он пытается тащить команду, контролирует Жиго и даже отдает первые передачи. Короче, выполняет максимально странные для себя функции.

У Карреры и Рианчо герой балашихинского гетто играл максимально по-другому. Он отвечал только за себя и работу выполнял очень хорошо, но капитанство сыграло губительную роль.

Теперь Джикия регулятор. Он почувствовал ответственность за всю команду и пытается одновременно страховать выбрасывающегося Жиго и Айртона, но это не главное.

Кэп привык, что за его спиной лавирует неуверенный Макси, впереди нет опорника и его роль превращается в гигантскую. Это распыляет внимание и отсюда вытекает все: проигранные единоборства, потерянная линия офсайда и все-все-все.

Непривычная роль стала причиной ошибок и неточностей, но это пройдёт.

Георгий знает, что капитан должен влиять, но пока не знает как это делать.

Он пытается объять необъятное, впихнуть не впихуемое и растрачивает себя примерно, как вода в пульверизаторе.

Купят опорника. Это должна быть собака, которая рвёт ноги и гетры. Дальше Георгий точно должен поговорить с Айртоном, чтобы определить размер ответственности. Кстати, на самом деле, бразилец выполняет очень важную функцию. Лукас тащит мяч вперёд по флангу. Помните как это слева делал Зобнин?

Теперь туда смещаться вообще не нужно, но Рома все равно не показывает лучшего футбола. Почему? Все просто. Его дублирует Гулиев. Вместо Аяза должен играть опорный с пасом и скиллами якоря (опять вздыхаю по Кариоке).

Гулиева, кстати, тоже нельзя винить. Он вообще-то атакующий игрок, который старается максимально, но есть ощущение, что в «Спартаке» ему не место. Или не то время.

В любом случае такой набор игроков в центре «Спартаку» только вредит: частые потери приводят к ужасным контратакам, в которых ни один из защитников не может выглядеть нормально.

Неточные передачи это то, что убивает нынешний «Спартак». И даже прессинг не спасает.

Короче, Джикия овертоп для РПЛ. Просто смотрите. Он будет прогрессировать, но нужно время. Терпение и время.

Красно-Белая Телега

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 кто_мы | 17 августа 2019 16:04
Если уж Джикия плох, то как к остальным игрокам обороны с той же скурпюлезностью и оценки действий, отнестись и оценить. Они лучше что ли? Если отлажена игра и в обороне, и в...., и в....,то тогда всё в норму встанет. Если плохо в команде, то плохо везде. В том числе и у капитана.