Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Валерий Карпин: «Спартак» сделал правильный выбор (Фото)

Тренировка Спартака

Вопреки капризам природы спартаковцы тренировались вечером на зеленом поле. Даже обильный ночной снегопад не помешал нашей команде провести сегодня очередную тренировку на венгерском сборе на свежем воздухе. С той только разницей, что ее пришлось отложить до 17:00 по местному времени. Но, как говорится, нет худа без добра. Пока утром общими усилиями два поля приводились в порядок, футболисты отменно потрудились в зале для мини-футбола с самым что ни на есть современным покрытием. Ну а вечером 22 игрока после разминки, как и накануне, продолжили упражнения тактического толка с акцентом на отбор мяча и переходом в быструю контратаку. Вслед за этим четыре команды по пять футболистов в каждой провели своеобразный турнир с использованием обычных и маленьких ворот.


По-прежнему по индивидуальной программе занимались защитник Андрей Иванов и нападающий Ари. Причем бразилец пока ограничивается тренировками в зале.

Надо сказать, что венгерская пресса проявляет огромный интерес к самому популярному российскому клубу. К примеру, заявок на интервью с Валерием Карпиным от телевизионной и пишущей братии набралось столько, что за считанные дни было нереально побеседовать с каждым футболистом. Но выход был найден: сегодня между тренировками Валерий Георгиевич в течение 45 минут отвечал на вопросы многочисленных репортеров. Причем вопросы задавались не только на венгерском, но и на испанском языке. Естественно, была затронута тема победы России на выборах страны-организатора чемпионата мира-2018.


"У нас к этому времени может получиться хорошая сборная из игроков, чей возраст составит примерно 25-28 лет, - отметил Карпин. - Уже сегодня в нашем футболе есть несколько молодых одаренных игроков. И полагаю, в ближайшие годы их число должно увеличиться".

Кроме того, нашего тренера, в частности, спросили: "Насколько полезным для вас оказалось многолетнее пребывание в испанском чемпионате?" и "Что вы позаимствовали сегодня у тех специалистов, с которыми пересекались ваши пути на Пиренеях?"

Карпин ответил следующее: "Позаимствовал у каждого что-то такое, что нынче мне представляется наиболее ценным в тренерской работе. И, конечно же, побывав в шкуре легионера, мне легче понять тех, кто приехал в "Спартак" из-за рубежа. Кто-то из них адаптируется быстро, но чаще всего этот процесс требует времени, а значит, и терпения от тренера".

В заключение Карпин подчеркнул, что "Спартак" сделал правильный выбор, когда решил отправиться на нынешний сбор в Венгрию: "Во-первых, отсюда всего-навсего несколько часов езды на автобусе до Жилины. А во-вторых, мы готовимся к последнему матчу сезона на замечательной современной базе, где чувствуем себя почти как дома".

www.spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

Avtor
#1 Avtor | 4 декабря 2010 01:34
Жаль погода портится.