Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Георгий Джикия: «Спартак» еще не вылетел, а фанаты уже с тревогой ждут игру с «Туном» (Видео)

Георгий ДжикияГеоргий Джикия

Капитан «Спартака» Георгий Джикия после домашнего матча 4-го тура Российской Премьер-Лиги с «Динамо» (0:0) ответил на вопросы.

Джикия потихоньку привыкает к роли капитана «Спартака». И ответственность капитан берёт не только на поле, но и после игр – когда надо отвечать на вопросы. После матча с «Сочи» Георгий по-капитански отвёл от журналистов Николая Рассказова, чтобы отдуваться перед журналистами самостоятельно. Вот и после «Динамо» Джикия уделил прессе почти восемь минут. Обсудить успели не только прошедший матч.

— Если бы не было удаления, то, конечно, у себя дома ничья нас бы не устроила. В целом, учитывая ситуацию, это достойный результат. Но мы хотели обыграть «Динамо».

— Как вы видели момент с удалением Понсе? Это действительно красная карточка?

— Я не видел момента, был сзади него. Но, как выяснилось потом – это удаление.

— «Спартак» уже четыре матча не забивает с игры. Это проблема?

— Если смотреть до этой игры, то да, это проблема, я об этом уже говорил. Но сегодня, наверное, это был не тот матч, где надо спрашивать за то, что не забили с игры.

— Пожурили Зобнина за неиспользованный момент?

— Он взял на себя ответственность, а до этого момента проделал огромную работу, как и Гулиев. Они огромные молодцы, поэтому претензий никто никому не высказывал. Наоборот, были слова благодарности за то, что все бились и старались, добились такого результата в меньшинстве.

— Каждый матч у Бакаева и Гулиева карточки. Пытаетесь на них повлиять?

— Мы всегда об этом говорим. До игр я тоже их предупреждаю, что это ни к чему. Но бывают такие моменты у Аяза, что непонятно, почему дают жёлтую. Наверное, у Гулиева уже такая репутация в РПЛ, статус, что любой его фол — это жёлтая карточка. Что касается Бакаева, то он менее спокоен, но лишние карточки ни к чему.

О Шюррле

Не обошлось и без вопросов о самом громком новичке «Спартака»

— Что можете сказать об игре Шюррле?

— Он провёл с нами только одну тренировку, а сегодня получилось так, что он был вынужден выходить. Он классный игрок, все об этом знают.

— Как думаете, много ему времени нужно, чтобы набрать оптимальные кондиции?

— Состояние оценивать его не могу, я же не видел его. Мы поможем набрать ему кондиции. Так как он провёл уже 45 минут, надеемся, что в ближайших играх он принесёт «Спартаку» пользу.

— Он после каждого момента подбадривал партнёров, чувствовали его поддержку?

— Он с первого дня достаточно общительный. В раздевалке тепло общается со всеми, положительно расположил к себе. С адаптацией проблем не будет.

— Психологически важно, что Шюррле – чемпион мира? Может, он добавит команде уверенности?

— Когда мы сидели в раздевалке, а он зашёл, то один из наших игроков сказал: «вот время — раньше за него в ФИФУ играл, а сейчас он с нами в раздевалке сидит». Это ведь тоже плюс для более молодых ребят. Да и мне приятно, что такой человек будет и в раздевалке, и на поле, и кушать с нами.

— Это игрок из молодых был?

— По виду старик, а так… (смеётся)

— Ещенко?

— Ещенко и так старик (смеётся).

Об изменениях в команде

— Фернандо успел попрощаться с командой?

— Фернандо был на тренировке, где с нами попрощался. Он сказал речь, можно сказать, что проводы были. Он всех поблагодарил за моменты, которые были у него в России. Мы остались друзьями. Если он захочет посетить игру «Спартака» — мы всегда будем рады его видеть, ведь здесь — его дом.

— Адриано тоже попрощался?

— Да, тоже речь сказал.

— А Фернандо в Китай никого не звал?

— Нет, никого.

— В команде многое поменялось, ушла группа игроков. Как на это реагируете?

— Мы все понимаем, что рано или поздно у всех закончится время в «Спартаке». Да, ребята нас покинули, но к этому круговороту надо относиться спокойно и профессионально. Сейчас оперативно пришли другие ребята. А те, кто остался, тренируются также. Сейчас у нас даже больше ответственности, ведь ушли ребята с именем.

— Гус Тиль приехал на матч, уже увиделись с ним?

— Представлений никаких не было, но мы виделись, поздоровались. Сказал, что рад его видеть. Думаю, что уже с первой тренировки он будет с командой и принесёт нам пользу.

— Чемпионский состав всё больше расползается. Жалеете об этом?

— После чемпионского сезона прошло больше двух лет. Да, нас осталось мало — можно посчитать на одной руке, сколько нас осталось, но молодежь наступает на пятки, а мы будем держаться этой пятёрки.

Следующий матч у «Спартака» уже в четверг, поэтому опасения болельщиков за команду, которая не может забить с игры, вполне логичны. Но капитан «Спартака» всех успокоил.

— Восьмого августа первый матч с «Туном» в Лиге Европы, болельщики ждут игру с тревогой. Как всё будет?

— Мы ещё даже не вылетели, а уже тревоги какие-то. Спокойнее, всё будет хорошо.

Максим Пахомов

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 EversoR | 4 августа 2019 09:52
Георгий, нет никакой уверенности, что вы, коллектив "физкультурников" объединенных названием Спартак, пройдете Тун.

Пройдете уверенно, с хорошей поставленной игрой, не дав усомниться в своем превосходстве.