Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Кононов не будет уволен после «Тамбова». Преемника ищут на лето-2020

Олег КононовОлег Кононов

Главный тренер "Спартака" Олег Кононов (пока) продолжает работу.

По моим данным, несмотря на волну недовольства, обструкцию и катастрофический результат (0:2) от "Тамбова" на нейтральном поле в Саранске при неудовлетворительном качестве игры), Олег Кононов на текущий момент точно сохранит пост главного тренера "Спартака". Вопрос об отставке не поднимается, сиюминутного преемника пока не ищут. Разговоры о том, что Кононова не уволят, появились в соцсетях со стороны людей, близких к клубу. Я проверил информацию у моих источников – они подтверждают, что Кононов остается и отставки здесь и сейчас не будет.

Почему я делаю оговорку про "здесь и сейчас". В принципе, у клуба есть определенный кредит доверия к Кононову, и уж по крайней мере до завершения отбора в Лигу Европы и закрытия трансферного окна не планируется ничего и никого менять. В "Спартаке" надеются, что на результаты и качество игры повлияют серьезные трансферы в группу атаки: Ларссон (покупка), Тил (покупка), Шюррле (аренда). Недоукомплектованность служит определенной индульгенцией для Кононова.

Однако футбол непредсказуем – и сложно предвидеть реакцию руководства, если вдруг "Спартак" потерпит звонкие поражения, допустим, от "Динамо" в 4-м туре премьер-лиги и от "Туна" в 3-м отборочном раунде Лиги Европы. Тогда терпение может и лопнуть.

Но, повторю, если события не пойдут по радикальному сценарию, то Кононов продолжит работу и доведет сезон до конца. Стратегически красно-белые рассчитывают именно на такой вариант. Просто нужно чтобы поражения, подобные тому, что от "Тамбова", не превратились в систему. При этом вероятность продления контракта Кононова (действует до июня 2020 года) крайне невелика. Опять-таки, для этого должно произойти чудо со знаком плюс.

По моей информации, "Спартак" уже прорабатывает шорт-лист кандидатов на пост главного тренера на период начиная с середины 2020 года. Предположу, не слишком рискуя ошибиться, что одним из них станет Станислав Черчесов – конечно, если он после Евро-2020 не продлит соглашение с РФС (сейчас его договор заключен по схеме 2+2, где "+2" могут быть активированы по итогам отборочной кампании Евро-2020).

Вячеслав Короткин

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 bulrum | 28 июля 2019 21:52
EversoR,
то ли еще будет, дальше календарь не сахар как-бы в зоне вылета не обосноваться
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 28 июля 2019 21:33
Спартак заслуженно опустился на 10-е место, но это не предел: завтра, после матча Рубин - Ахмат, может упасть и на 11-е...