Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Вартапетов: К матчу с "Жилиной" Алекс должен быть готов на сто процентов

Михаил Вартапетов

Делегация «Спартака» на сборе в Венгрии насчитывает 40 человек. Из них 24 – футболисты, хотя на самом деле кандидатов на участие в заключительном матче Лиги чемпионов против «Жилины» меньше. Во-первых, сразу отнимаем дисквалифицированного нападающего Веллитона. Во-вторых, есть проблемы со здоровьем у защитника Иванова и форварда Ари. В интервью нашему порталу врач красно-белых рассказал по порядку обо всех кадровых проблемах команды.

- В сегодняшней тренировке отдельно от общей группы занимались Иванов и Ари. Как у них дела?

- Иванову перед отъездом на сбор было сделано контрольное УЗИ, которое выявило улучшение после частичного повреждения приводящей мышцы бедра. Пока защитнику разрешен легкий бег и физиотерапия. Впрочем, до матча с «Жилиной» еще почти неделя. Шансы на то, что Иванов сможет сыграть со словаками, - 50 на 50.

- А какой прогноз в отношении Ари?


- 30 на 70. У бразильца воспалено сухожилие приводящей мышцы бедра. Сейчас он в большей степени лечится, чем тренируется. Снять это воспаление до 8 декабря, в принципе, возможно, а вот набрать форму к ближайшей среде Ари, боюсь, уже не успеет. Слишком мало времени осталось.

- С каким первичным диагнозом отправился на обследование в Германию защитник Пареха?


- У аргентинца проблемы с коленным суставом: воспалилась область прикрепления наружной боковой связки. Отправляя игрока в клинику под Мюнхеном, мы хотим убедиться, что у него нет более серьезного повреждения.

- Когда Пареха получил эту травму?


- Это не травма. Воспаление обычно происходит на фоне перегрузок. Так же, как мышечные проблемы у Ари и Алекса в значительной степени связаны с накопившейся к концу сезона усталостью.

- Тем не менее, Алекс сегодня впервые тренировался в общей группе…


- Да, но нагрузки для него все равно пока будут дозироваться. С таким расчетом, чтобы к матчу в Словакии Алекс подошел готовым на сто процентов.

- Паршивлюк сможет приступить к тренировкам в январе на первом сборе?


- Темпами его восстановления мы довольны. После операций на крестообразных связках реабилитационный период, как правило, занимает от 4 до 6 месяцев. Паршивлюк в эти сроки укладывается, но мы постараемся, чтобы он вернулся в строй еще раньше. Надеемся, что в январе защитник в той или иной степени уже будет задействован в тренировках.

- Паршивлюк получил травму на искусственном поле в Новосибирске. Это совпадение или нет?


- Такие травмы я называю несчастным случаем. Они могут произойти в любой момент и в любом месте. Например, Плетикоса получил тяжелейший разрыв крестообразных связок и мениска в августе прошлого года во время разминки на идеальном травяном поле в Тарасовке. В основе таких травм, как у Паршивлюка и Плетикосы, лежит биомеханическая составляющая, то есть неудачное движение. Качество поля в данном случае не столь важно. Кстати, здесь мы тренируемся на очень хорошем газоне.

- А как насчет питания?


- На этой базе, благо она футбольная, очень профессиональный шеф-повар. Можно сказать, мы с ним общаемся на одной волне. Все наши корректировки были быстро приняты к сведению.

- «Спартак» не возит с собой поваров, как некоторые зарубежные клубы?


- В этом, считаю, нет необходимости. На моей памяти у нас нигде не было проблем с питанием, а наличие в составе делегации команды повара, мне кажется, это в большей степени элемент имиджа. Вот, допустим, «Марсель» привез в Москву свою воду. А зачем? Кого или чего они боялись?!

Юрий Бутнев

bobsoccer.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

Avtor
#1 Avtor | 2 декабря 2010 23:08
Мы считаем себя лучшими, не подведите нас!