Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Нет игры, есть ничья: Кто стал худшим игроком «Спартака» в дерби Кононова и Карпина

Нет игры, есть ничья: Кто стал худшим игроком «Спартака» в дерби Кононова и Карпина

Второй тур кряду московский "Спартак" играет хуже оппонента, и второй тур подряд умудряется набрать очки. В игре против "Ростова" в шаге от победы были "красно-белые", хотя уступили по всем статистическим показателям. Команда Карпина чаще угрожала воротам: 7 ударов в створ против 4, чаще била в сторону рамки 18:15, создала больше голевых моментов 3:1, но отыгралась только в компенсированное время. Кто чем запомнился, кто стал светлым пятном в команде Кононова, а кто провалился - расставим оценки футболистам московского "Спартака" за матч против "Ростова".

Максимальное количество баллов - 10.

Александр Максименко - 7,0. Несмотря на 2 пропущенных мяча, Максименко упрекнуть не в чем. 5 сейвов на счету голкипера, и спасал-то в серьёзных ситуациях. Парировал удар Шомуродова после выхода 1 на 1, каким-то чудом среагировал на рикошет от Луиса Адриано, а в концовке выручил после удара головой от того же Шомуродова.

Андрей Ещенко - б/о. Пожелаем здоровья возрастному защитнику "Спартака".

Самуэль Жиго - 6,5. Центр обороны "Спартака" остаётся светлым пятном. Да, Шомуродов проскакивал на ударные позиции, но при таком давлении "Ростова" моментов могло быть гораздо больше. Один только Жиго выиграл 10 единоборств из 11, собрал 2 отбора и 5 раз сыграл на вынос. Мог и забить, но попал в штангу.

Георгий Джикия - 7,0. Второй плюс центральных защитников "Спартака" - нереальная угроза на стандартах. Вот уже второй тур "красно-белые" забивают без комбинаций: 2 раза с углового и 1 раз с пенальти. Джикия был крут на "втором этаже": выиграл 5 единоборств из 7, одно из них привело к забитому голу, который принёс москвичам ничью.

Айртон - 4,5. А вот фланги обороны продолжают хромать. Алексей Ионов дважды имел шанс забить - помешала лишь нерасторопность вингера. Айртон совсем не поспевал за игроком сборной России в обороне, но и сам нехило нагнетал в атаке, совершив за матч 73 касания, 30 из которых на чужой половине поля.

Роман Зобнин - 5,5. Просыпается Роман Зобнин, это радует. В отличие от матча против "Сочи", полузащитник был более мобилен и опасен. Отдал 3 точные передачи в развитии контратак, однажды отлично сыграл на Бакаева, подарив тому ударную позицию. 2 раза удачно пошёл в обводку.

Фернандо - 7,5. Но до Фернандо Зобнин пока не дотягивает. В креативе и построении игры бразильцу нет равных в нынешнем "Спартаке". 57 точных передач за матч отдал Фернандо - это минимум на 20 больше, чем сделал любой игрок "красно-белых". 13 из них вразрез, 2 - привели к опасному моменту, одна стала голевой.

Зелимхан Бакаев - 7,5. А вот и главный локомотив атак "Спартака". В Зелимхане очень много желания, игрок каждый матч буквально вытаптывает свой фланг, но сил пока не хватает на 90 минут. Заработал спорный пенальти, 3 раза удачно пошёл в дриблинг, сделал 14 касаний в атакующей трети поля. Правда, после 70-й минуты выпал из игры.

Эсекель Понсе - 4,0. Аргентинец в игру и не попадал. У "Спартака" каждый тур есть игрок, откровенно провалившийся. Против "Сочи" им стал Рассказов, сегодня - Понсе. Частенько не успевал к эпизодам, не понимал партнёров, загубил момент, созданный Бакаевым. Даже в единоборствах был не очень хорош: выиграл всего 6 из 16.

Аяз Гулиев - 4,5. Высоко действовал Аяз Гулиев против "Ростова", может из-за непривычной позиции игрок и не был заметен. Много перемещался, но игру вели Фернандо с Зобниным и Бакаевым, поэтому мяч до Гулиева доходил редко. Всего 34 передачи на позиции "под нападающим", без удачных обводок и ударов по воротам.

Луис Адриано - 5,0. Пенальти реализовал, но более ничем не запомнился. Постоянно выключался из игры, терялся в эпизодах. И был просто ужасен в единоборствах, проиграв 10 из 13. 1 удар по воротам (с пенальти) и 16 точных передач за 90 минут. Луис Адриано получил 5 баллов только за гол, который ему добыл Бакаев.

Николай Рассказов - 4,5. Не получилось исправиться за матч против "Сочи", хотя откровенных провалов не было. Правда, Байрамян был очень активен и с фланга Рассказова прибежал на добивание в первом голе, а Ерёменко отдал пас на Ионова из зоны Николая при втором взятии ворот. Порадовала статистика Рассказова: 2 отбора и 100% выигранной борьбы наверху (4 из 4).

Александр Ташаев - б/о.

Георгий Мелкадзе - б/о.

Иван Терентьев

euro-football.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 bulrum | 21 июля 2019 22:00
Худших было несколько, а лучшие Максименко и Жиго
Гость Spartak _rw
#1 Гость Spartak _rw | 21 июля 2019 13:48
По Понсе я не согласился не совсем уж он и терялся, скорее партнёры не так часто снабжали его мячем, во всяком случае уж точно по лучше мелкадзе.. Что касается игры то игра понравилась, обоюдоострая моментов было не мало, жёлтые были лучше последние минут 10-15, осадочек остался от пропущенного гола в комп время.