Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Самуэль Жиго: Когда назначили угловой, понял: это последний шанс забить

Самуэль ЖигоСамуэль Жиго

Самуэль Жиго — о голе «Сочи» с нарушением, перспективах «Спартака», праздновании с болельщиками и календаре.

Единственный мяч «Спартака» в ворота дебютанта Премьер-лиги на 93-й минуте вчера забил Самуэль Жиго. При этом, похоже, с нарушением правил: защитник оперся на капитана «Сочи» Евгения Песегова и закрыл ему лицо руками. Корреспондент поговорил с французом — о матче на «Открытии», перспективах «Спартака» и шутках болельщиков.

— С трибун показалось, что дебютант РПЛ «Сочи» имел преимущество. Как вы ощущали это на поле?

— Согласен с вами. Мы играли не самым лучшим образом. «Сочи» выглядел лучше, имел больше возможностей забить и, если честно, доставил нам множество неприятностей. Мы обязаны играть лучше в следующих матчах, особенно в домашних.

— «Спартак» в межсезонье покинули многие опытные игроки — Глушаков, Комбаров, Боккетти, Зе Луиш. Вам комфортно играть с большим количеством молодых?

— Разумеется, важно иметь опытных ребят в составе. Но посмотрите, у нас хватает таких игроков, и они помогают молодежи. Таково видение клуба — команда приглашает много талантливых молодых игроков. И у нас получается отличный микс молодости и опыта.

— Вы большую часть матча провели у своих ворот. Чувствовали в компенсированное время, что способны забить?

— Если честно, когда был назначен тот угловой, я подумал, что это, видимо, последний шанс для нас забить гол. И когда мяч оказался в сетке, эмоции переполняли — это невероятные ощущения. Но мои чувства не так важны, как победа команды и радость для всех, кто поддерживает «Спартак».

— С какими чувствами бежали к трибунам после гола?

— Это было потрясающе. У нас фантастические фанаты. Я понимаю, что мы далеко не всегда радуем их своей игрой, но они все равно вместе с нами в каждом матче. «Спартак» у них в сердце, и ради этих людей мы никогда не сдадимся!

— Вы уже видели свой гол в повторе? Болельщики шутят, что вы выбирали арбуз на рынке, забивая в ворота «Сочи».

— Ха-ха. Ну что тут сказать. Это футбол, и порой удача просто необходима для победы.

— Как вы сами ощущали борьбу за мяч перед голом? Понимали, что нарушаете правила?

— Если честно, нет. Выпрынул, постарался добраться до мяча и пробить. Соперник ничего не сказал после гола, судья тоже промолчал. Уже в замедленном повторе после матча посмотрел эпизод. Но на поле в пылу борьбы этого не замечаешь — ведь там повторов нет.

— Вы также забили в первом туре прошлого сезона, а «Спартак» победил 1:0. Но потом получили травму, а у команды дела пошли на спад. Как избежать этого теперь?

— Действительно, тогда продолжение получилось не самым лучшим. Но сейчас новый сезон, новый гол, и мы приложим все усилия, чтобы команда поднималась как можно выше.

— Ну и, надеюсь, со здоровьем у вас все будет в порядке.

— Спасибо. Тоже надеюсь на это, но для меня на первом месте — успехи команды.

— У «Спартака» сумасшедший старт сезона: матчи с ЦСКА, «Зенитом» и «Динамо», квалификация Лиги Европы. Команда готова к этому?

— Не забывайте и матч с «Ростовом» уже в следующем туре. Думаю, мы хорошо поработали в межсезонье и как следует подготовились к этом важным матчам. Все зависит от нас: нужно показать свой максимум и повысить уровень игры в ближайших матчах.

Артем Калинин

sport24.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 spletnyov | 15 июля 2019 15:33
CoolBega,
Действительно достали, а в пользу Тамбова пеналь не назначили в конце игры, могли с зеней сгонять ничейку и тишина.
#1 CoolBega | 15 июля 2019 12:54
как достали уже все твердя что гол забит с нарушением, но если внимательно посмотреть то видно что Жиго выпрыгнул рано и высоко чем песегов который пятился назад под жиго...
и да никто из игроков особенно песегов не предъявляли претензий по поводу нарушения...
а журналисты по вызову как правильно подметил борзыкин уже три дня обсасывают этот момент...