Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Олег Кононов: Очень важно выиграть в первом матче сезона

Олег КононовОлег Кононов

Пресс-конференция главного тренера «Спартака» Олега Кононова после матча первого тура против «Сочи» (1:0).

— Как и предвиделось, матч получился сложным. Сейчас «Сочи» — это абсолютно другая команда по сравнению с той, против которой мы проводили товарищескую встречу. Мы абсолютно не знали, по какой тактической схеме будет играть соперник. Хорошо, что удалось выиграть благодаря старательности и настойчивости всей команды.

Первый тайм футболисты «Сочи» отлично провели в атаке и в организации игры, и нам было очень непросто. Во втором тайме наша функциональная подготовка была выше, и можно сказать, что это стало основным фактором. За счет стандартного положения мы завершили атаку и забили очень важный гол в концовке.

Очень важно выиграть в первом матче. Ребята были заряжены на победу, хотя было очень непросто.

— Что сейчас преобладает — удовлетворение от результата или неудовлетворение содержанием игры?

— Когда команда выигрывает, в первую очередь ты смотришь на результат, а потом уже на неудовлетворение игрой. Да, неудовлетворение есть. Уверен, что и команда это понимает. Особенно это касается первого тайма. Хотя две-три атаки до перерыва мы провели, но не завершили их. Победа греет душу, но надо двигаться дальше, чтобы и игра соответствовала.

— Почему вы сделали выбор в пользу Ломовицкого и Ананидзе в стартовом составе? Как оцените их игру?

— У нас достаточно игроков, и у нас есть возможность выбирать. Я предполагал, что «Сочи» будет играть от обороны, и Джано нужен был со своим пасом и нестандартными ходами. У него были неплохие отрезки, но он не доводил моменты до завершения.

Что касается Ломовицкого, то он достаточно хорошо провел подготовительный отрезок, поэтому я выбрал его. Учитывал и то, что он левша, и вместе с Айртоном будет работать на фланге. Возможно, игра ему не так удавалась, но в целом я не могу сказать ничего плохого. Он боролся, играл и старался.

— Не планируете ли вы использовать Фернандо на позиции плеймейкера, как это было в прошлом сезоне?

— У меня по ходу матча была идея перевести его на позицию «десятки», но я выбрал Игнатова. Когда определяешь состав, ты смотришь и анализируешь игры на сборе и процесс подготовки к матчу. Выбор делается в пользу тех, кто сейчас может принести пользу. Фернандо играл ниже, чтобы именно от него шли передачи вразрез между линиями на группу атаки.

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 Petrovitch | 14 июля 2019 08:10
Я уже дома, Москва позади.