Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Наконец, волевое решение Кононова. Капитана в «Спартаке» теперь будут назначать

Роман Зобнин и Георгий ДжикияРоман Зобнин и Георгий Джикия

О том, кто будет носить повязку после Дениса Глушакова.

Возможно, главная пока цитата Олега Кононова за лето:

Выборов капитана не было. Я сам назначу капитана на следующий сезон.

На прошлой неделе Кононов говорил, что выборы капитана пройдут в конце австрийского сбора. Что-то или кто-то заставило тренера «Спартака» изменить политику партии. С высокой долей вероятности Кононов сделает выбор в пользу Георгия Джикии, такой же выбор сделали бы и игроки. Так что же поменялось?

В прошлом сезоне капитана у «Спартака» не было. Дениса Глушакова нельзя было считать таковым из-за всего того, что происходило вокруг его персоны. А те, кто заменяли Глушакова, видимо, не до конца понимают, что такое быть капитаном в «Спартаке» — это касается прежде всего Джикии. Вместе с капитанской повязкой Кононов должен донести до нового капитана и вице-капитана степень ответственности и объяснить все функции, которые должен исполнять человек с повязкой на руке.

Никто из болельщиков или журналистов не ставит под сомнения человеческие и профессиональные качества Джикии. Но быть капитаном «Спартака» — это не просто носить повязку и управлять коллективом на поле, это нечто большее. Капитан народной команды должен в трудную минуту выходить к болельщикам или журналистам и объяснять причину поражений и все процессы, которые происходят в команде. Георгий в прошлом сезоне этого не делал. То же самое касается и остальных.

Скорее всего, вице-капитаном «Спартака» станет Роман Зобнин, а вторым вице-капитаном — Андрей Ещенко. Капитаном или одним из вице-капитанов мог бы стать и Артем Ребров, авторитет которого в команде очень высок. Правда, на данный момент не совсем понятно, как часто Ребров будет выходить на поле.

Фернандо также подошел бы на одну из ролей, но бразилец может покинуть клуб в ближайшее время, да и отдавать повязку легионеру было бы не совсем правильно. Фернандо гораздо мягче Квинси Промеса, который носил повязку в определенные моменты.

Многим игрокам «Спартака» стоило бы взять пример с Зелимхана Бакаева, который дал образцовое, наглое и абсолютно взрослое интервью после матча с «Краснодаром».

Десятый — мой любимый номер, руководство и тренер дали мне его, и я буду делать все, чтобы показать свой лучший футбол. Мне неважно, кто играл под этим номером раньше.

Джикии, Зобнину, Кононову и всему обновленному «Спартаку» пора взрослеть, осознавать степень ответственности и переходить на новый уровень. Только тогда болельщики и команда смогут быть вместе по-настоящему, а слоган «Сила в единстве» окажется не просто красивыми словами.

Максим Алланазаров

sport24.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 6

#6 CoolBega | 5 июля 2019 15:39
а когда вымямлили все уже знали... smile-03
#5 CoolBega | 5 июля 2019 14:57
ариант,
EversoR,
smile-36
Вы сделали мой день
#4 ариант | 5 июля 2019 14:25
EversoR,
Мямлили, мямлили, да не вымямлили... smile-54
EversoRОнлайн
#3 EversoR | 5 июля 2019 12:59
mcmihail,
может просто вымямлить не может?
#2 mcmihail | 5 июля 2019 12:53
И когда нам промямлят фамилию капитана?
#1 Petrovitch | 5 июля 2019 12:16
Кононов почитал мою статью и согласился, что выборы капитана это глупость.