Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Олег Кононов: У нас важные матчи впереди, они важнее, чем этот турнир

Олег КононовОлег Кононов

Главный тренер "Спартака" Олег Кононов подвёл итоги матча с ЦСКА (3:1) в эфире канала "Матч Премьер".

- Результат неважен с точки зрения того, что мы находимся на сборах. Результат важен, играя такие матчи как дерби, играя за клуб и его честь,  вот в этом плане он важен. В любом случае, вы же видели, сколько мы замен проводили, мы бережем футболистов, потому что мы работаем достаточно усиленно. Нет пощады игрокам в этом двухразовом режиме каждый день. Только завтра мы, скорее всего, дадим полдня выходного.

- Вы сказали, что это дерби. То есть, дерби в Австрии, даже на сборах чувствовалось, что дерби на поле, может быть, там у тренерских скамеек?

- Наверное, со стороны виднее.

- В перерыве ЦСКА хотел играть 11 на 11. Слышали ли об этом, и как отнеслись бы к такому раскладу?

- Есть регламент, его надо соблюдать.

- По футболистам что может сказать? Какая ситуация с Зе Луишем, у него серьезная травма, или он просто отдыхает сегодня?

- Нет, не серьезная, так же как у Мельгарехо, но зачем нам рисковать, когда есть микроповреждения? Поэтому мы здесь очень серьезно относимся не  только к Зе Луишу, Мельгарехо, но и к другим игрокам. Вы видели, что почувствовал сильный удар Джикия, мы его также заменили.

- Какова ситуация с вратарями в "Спартаке"? Травмы у двух вратарей. Я знаю, что подъехал Романьоли к вам. Будет ли он как-то усиливать "Спартак", участвовать в матчах товарищеских?

- Конечно, мы его должны проверить, он только сегодня приехал, я с ним только познакомился, не более того. Конечно, наш тренер по вратарям должен сейчас с ним серьезно поработать. В каком он состоянии на данный момент, надо тоже определиться.  Надо смотреть, у нас, к сожалению, так получилось, что только два вратаря, поэтому мы срочно вызвали третьего, и сейчас на месте, на сборах посмотрим.

- Впереди решающий матч с "Краснодаром". Насколько будет важен результат в этой игре? Все-таки завоевать кубок - это престижно и какие-то деньги в том числе.

- Конечно, престижно, но я думаю, еще раз, что для нас важна подготовка, важен каждый игрок, чтобы не было травм, не усугубить возможные мелкие травмы и двигаться по намеченному плану подготовки. Это самое главное, у нас важные матчи впереди, я думаю, что они важнее, чем этот турнир.

Руслан Ситяшенко

euro-football.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий