Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Хет-трик Гулиева. Как же в «Спартаке» растут люди!

Аяз ГулиевАяз Гулиев

А парень-то ведь и правда чертовски перспективный! Судите сами.

10 апреля Аяз Гулиев, находясь за рулём автомобиля «Мерседес», не пропустил пешеходов на зелёный сигнал светофора, а потом, выйдя из салона, одному из них, иностранцу, ещё и слегка помял нос.

19 апреля Аяз Гулиев решением суда лишился водительских прав на четыре месяца: снова проехал на красный.

И вот новое известие: 24 мая Аяз Гулиев допустил нарушение скорости движения. Как это у него получилось без прав, вопрос отдельный, но штраф выписан, как утверждают органы, именно ему.

Есть хет-трик! За каких-то полтора месяца! Скорострельность просто изумительная!

Допустим, один из корифеев жанра Александр Кокорин после памятной дружеской вечеринки в Монако терпел целых восемь месяцев, прежде чем снова взбодрить общественную мораль, на этот раз гонками по встречке. А здесь темпы совсем другие.

Видимо, пророческими оказались слова тогда ещё президента «Зенита» Сергея Фурсенко, который в декабре 2017-го произнёс: «Кокорин — настоящий зенитовский герой, на которого наше молодое поколение хочет быть похожим». Действительно хочет! И – что ещё важнее – может! Такие многообещающие парни, как Аяз Гулиев, дают надежду, что знамя не рухнет, несмотря ни на какие застенки.

Как всё-таки растут люди в «Спартаке»! Только пришёл в первую команду – и сразу другой человек! Дела не мальчика, но мужа!

Помните, после той шумной истории, когда янки неаккуратно переходил дорогу, Аяз Гулиев, хоть и не обязан был, тем не менее каялся: мол, очень стыдно, мол, это будет мне уроком. И ведь действительно извлёк! Теперь никого не лупит, даже когда очень хочется. Мог бы ведь засадить в глаз судье, который лишал его прав? Мог. Но не засадил. Мог бы засадить в глаз камере, которая снимает что не следует, – опять сдержался. То есть мужчина! Сказал – сделал.

Вот так и надо идти по жизни: выучил урок – и живёшь спокойно, ничего более не стыдясь.

И дальше повышаешь мастерство, равняясь на героев, что служат примером всему молодому поколению.

Впрочем, у «Спартака» в этой истории вполне может быть своя, особая позиция. Есть ощущение, что клуб, когда платит футболисту деньги, по-старорежимному ждёт хет-триков только на поле, а не за его пределами. Это странно, ведь сам Леонид Арнольдович, судя по недавнему интервью, солидарен со словами знаменитого Рабиновича из Одессы «Любой кипиш в прессе, кроме некролога, всегда в кассу».

Вопреки такой здравой позиции, та история с американцем клубу почему-то не понравилась: говорили, что Аязу Гулиеву был выписан штраф на 5 миллионов рублей. Так что теперь стоит быть готовым к ужесточению санкционных мер. Например, к смене валюты. Было рублей, а станет, допустим, евро. Всё остальное – то же самое.

Это будет, конечно, спорная инициатива, но с вполне понятной целью – оставить Аяза Гулиева без источника хет-триков. То есть без машины. И пересадить в метро. С тем чтобы Аязу Гулиеву не приходилось больше мучиться этими постоянными головоломками со светофорами и дорожными знаками. Конечно, Аязу Гулиеву там действительно можно сломать голову – где разгоняться, где сбавлять? Красный, жёлтый, зелёный, цифры какие-то – с ума сойти! Потому такая забота клуба об Аязе Гулиеве будет понятной, но… Но всё же с талантами надо как-то посмелей. Ведь для развития руль, можно сказать, жизненно необходим.

Футбол-то нынче какой? Правильно, интеллектуальный. Вот пусть бы Аяз Гулиев и рос над собой, как сказал классик, прямо в пути. Это же так удобно: едешь – и растёшь. Всё время шарады разгадываешь: красный, зелёный – на какой тормозить? И в результате на тренировку приезжаешь уже подросший. А в метро как подрастёшь? Там, конечно, тоже всё время дилемма, с эскалатора направо или налево, но всё-таки времени для выбора ответа больше да и подсказки развешаны. А в современном интеллектуальном футболе главное что? Верно: скорость принятия решений. Так что правильнее бы оставить Аяза Гулиева за рулём. Правильнее в интересах футбола.

В общем, если «Спартак» это дарованье не загубит, Аяз Гулиев ещё даст жару. Талант-то, стоит повторить, незауряднейший. Но клуб должен разобраться и не загубить. Как в прошлый раз.

Помните, что сказал Олег Кононов, когда Аяз Гулиев восстановил мир с Америкой? «Добро всегда побеждает зло». Как глубоко замечено!

И добро снова победит, главное ему не мешать. Этому самородку Аязу Гулиеву, как теперь кажется, по силам не то что многое – вообще всё.

Андрей Колесников

sportbox.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий