Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Дзюба рассказал о новой встрече с Федуном. И высказался о Асхабадзе, Челоянце и Гераскине

Дзюба рассказал о новой встрече с Федуном. И высказался о Асхабадзе, Челоянце и Гераскине

Форвард "Зенита" Артем Дзюба рассказал о взаимоотношениях с владельцем "Спартака" Леонидом Федуном.

– Нас поразило, когда на Кубке в Катаре вы тепло пообщались с Леонидом Федуном. Казалось, после фразы "За копейку мать родную удавит", вы, мягко говоря, не друзья.

– Да, пообщались, но не могу сказать, что у нас близкие отношения. Во-первых, я не злопамятный. Эти слова на его совести – думаю, он и сам уже не раз пожалел о них. Это была его инициатива – подойти и поговорить. Я бы сам не стал бы – не потому, что гордый или еще что-то, просто где я и где Федун? Я же не могу сказать – Леонид Арнольдыч, здрасьте! Может, он вообще не помнит меня?

Ну сказал и сказал однажды – я знаю, что это не так, и он это знает. Я ему за многое благодарен, мне известно, что спустя какое-то время до него дошла информация, что определенные люди – от Асхабадзе до Челоянца, что тут скрывать – делали все, чтобы мы разошлись, люто не хотели, чтобы я был в "Спартаке". Почему? Это вопрос к ним. Про Челоянца понимаю – он хотел Мовсисяна любыми способами продлить. Была ситуация – Леонид Арнольдович сказал мне: "Жди меня в Марбелье, ни с кем ничего не подписывай, хочу с тобой лично поговорить". Дал ему слово, ждал его до последнего, а ему в это время лили в уши, что я с кем-то уже о чем-то договорился. И вот руководство приезжает, думаю, наконец-то, а Мовсисян мне говорит: "Дзюба, это он не к тебе едет, а ко мне – переподписывать". То, что Челоянц продавливал. Вот и все.

Мы тренировались тогда, я по тестам в тройке лучших закончил, ко мне подошел Юхан Гераскин: "Можно пожать тебе руку? Я восхищен тем, как ты продолжаешь заниматься несмотря ни на что". Я ему – в смысле? А как не продолжу? Я профессионал, буду убиваться здесь каждую оставшуюся минуту. И если ухожу, то что мне – быть разобранным и мертвым, с пузом? Уже тогда для меня было много звоночков.

А потом идет игра, тайм один состав, тайм – другой. Я выхожу во втором, а через 10 минут меня меняют. Но все понял еще до игры, когда руководство во главе с Федуном со всеми поздоровалось, а со мной нет. Мне даже руку не пожали – хорошо, что не протянул, так и стоял бы с ней. Просто мимо прошли. Я подумал – неприятно. А потом вышел на поле, хорошо начал, чувствовал, что получается – и раз, вместо меня выпускают Ананидзе. Мы с ним дружим, спрашиваю – что такое? Он мне – не знаю, я вообще не планировался, но сказали, меняй этого, Дзюбу. Ни с того ни с сего. Видимо, была дана команда. Я сразу позвонил и сказал – все, "Зенит". Мне начали говорить – подожди, может, подумать. Нет, отвечаю, никаких "подумать". Это была последняя капля моего унижения – такая обида разгорелась, и понял, что с этих пор матчи со "Спартаком" для меня будут особенными.

Нет ненависти к клубу, совсем. Я вообще люблю "Спартак" – это мой родной дом, который многое дал мне. Горжусь тем, что его воспитанник – по юношам выиграл там все, для меня было честью, что меня признали лучшим игроком выпуска 88-го года рождения, а наш выпуск – лучшим в истории школы. Но не со мной последним и не со мной первым так поступили и повели себя – вот и все. Надеюсь, со временем там перестанут так относиться к своим.

В этом плане очень уважаю ЦСКА. Знаю много историй, как Бабаев и Гинер не давали никому в обиду Акинфеева и Березуцких. Люди пытались на них наехать, и им сразу объясняли – ребята, эти люди здесь столько-то лет, не смейте и не вздумайте. Вот это уровень, показатель уважения к своим воспитанникам, костяку, который долгое время поэтому все и выигрывал.

Так что с Федуном мы просто перекинулись парой фраз. Он, кажется, попросил много не забивать, а я отшутился.

Сергей Егоров, Егор Бычков

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

Владимир Владимирович
#3 Владимир Владимирович | 31 мая 2019 19:40
Да черт он, а как знаете черт хуже п....
#2 mcmihail | 31 мая 2019 19:20
Alkogolik82, грубо, но очень точно. У меня тоже по поводу Федуна одни матерные слова остались
#1 Alkogolik82 | 31 мая 2019 14:57
Если бы тока один Дзюба,многих за 20 лет правление Бени растоптали и выкинули.Президента должны бояться и уважать ,а наш давно уже посмешище, клоун.Походу у него нет своего мнения,пытается слушать всех и понемногу ,вот и получается не туда и не сюда , болтается 20 лет клуб в бессистемности ,одни скандалы ,кидается из одного угла в угол.То швейцарский порядок ему нужен, то кружевные трусики Кононова ,стеночки и забегания ему подавай)).Какие челоянцы могут сбить толку сильного президента и человека,попробуй гинеру навяжи мнение,поэтому и результат другой ,6 раз привёл коней к Чемпионству и в Европе они пошумели.Не можешь ср....ть ,не мучай жопу ,не дано тебе быть успешным в футбольным управленцем, но самое страшное ,может и не хочет и не нужно...,а это уже другой разговор. А болелы ... да и х...й с ними,подождут еще 20 лет!!!