Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Кононова не спасут даже победы. Репутация уничтожена, фанаты его ненавидят

Олег КононовОлег Кононов

Надо срочно уходить.

Не буду в сотый раз не проговаривать, что Олег Кононов не тренер, а «Спартак» вообще не играет в футбол. Я вчера пересматривал хайлайты последних матчей Дмитрия Аленичева: казалось, там было совсем днище, а на самом деле нет. Есть какие-то атаки, какое-то желание, какой-то смысл. Причем Аленичев – при всех его минусах – иногда находил мужество признать, что это был позор, а ответственность он берет на себя.

Фигура Кононова с самого начала была сомнительной. И не потому, что в его карьере нет никаких достижений, кроме стереотипа об атакующем футболе, который Сергей Галицкий вырастил в парнике. Тренерские способности в том осеннем, уничтоженном «Спартаке» – вообще не главное. Команде в тогда (да и сейчас тоже) был нужен не тренер, а брутальный мужик. «Спартаку» вообще подходят только такие: Старков, Федотов, Лаудруп, Эмери, Якин, Аленичев, Гунько – мягкие люди просто не могут существовать в этом безумии. Здесь задерживались или добивались успеха только бруталы: Романцев (однажды он на меня посмотрел так, что мне реально стало страшно), Карпин, Каррера – вот кто нужен.

Просто вспомните, каким был в «Спартаке» был Массимо. Здоровый мужик, который держался тактично, но при случае спокойно сказал бы любому журналисту или болельщику: «Давай, пойдем попиздимся, если есть вопросы ко мне». К тому же его переводил слегка гоповатый чувак. Он передавал слова Массимо резко и агрессивно, а за счет этого банальщина Карреры на русском звучала максимально убедительно. Плюс Массимо никогда не сливался: он легко говорил, что да, моя вина, не донес до игроков, будем исправляться. Неважно, насколько он качественный тренер – было ощущение, что человек критически мыслит и держит все под контролем.

Кононов – это же полная противоположность. Я уже писал, что Олег Георгиевич живет в мире розовых пони и после назначения нарисовал себе мир атакующего футбола, который описал в двух десятках интервью. Ладно, ошибся ты, не рассчитал, так признайся: «Да, я мудак. Переоценил свои возможности, но дайте мне второй шанс». Открой тренировки, покажи, что вы там отрабатываете, расскажи, за счет чего и как твой «Спартак» станет лучше. Чтобы люди видели: да, с «Арсеналом» пока не получается, многие травмированы, но работа ведется и просто нужно время.

К сожалению, Кононов слишком хрупкий и нежный, чтобы публично признавать неудачи. Он не готов даже к минимальной критике – как 20-летняя девочка из PR-агентства, которая обижается и ревет, если ей говорят, что работа сделана плохо и ее надо переделывать. «Спартак» с осени не может сделать три подряд паса вперед, но Кононов ничего не объясняет. Только общие фразы о работе и прогрессе, которые давно надоели.

При Каррре ведь тоже не было зрелищного футбола: побеждали 1:0, часто выезжая на Промесе или Фернандо. Все были довольны, никто не требовал стиль Бескова.

Кононов только что тоже победил три раза подряд, но это вообще ничего не поменяло. Тренеру просто не верят, потому что у него все искусственное: и слова, и тренировки, и победы.

И Кононов уже не избавится от этой репутации – поэтому избавляться надо от него.

Глеб Чернявский

Аналитика Глебчика

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 32

#32 Eusebius | 28 мая 2019 18:23
кто_мы,
Володя! Я хоть и с некоторыми оговорками, но согласен, что нужно быть на трибуне. Если конечно есть возможность. Основания для отсутствия у всех разные. Мне нужно быть на трибуне. Даже думать не хочу о причинах, которые мне не дадут попасть на стадион, ибо они будут очень серьёзные и крайне неприятные.
P.S. Скоро моя голова будет занята мыслями о том как продлить абонемент. Не жалуюсь. Просто высказался.
#31 Котофей | 28 мая 2019 00:26
Цитата: EversoR
серьезные люди не поймут.

И почему только мне это фиолетово? Я давно смирился с мыслью, что я не купюра в 100 баксов, чтобы всем нравиться. И ничего, жить, оставаясь самим собой, не мешает. smile-33
#30 mcmihail | 27 мая 2019 23:27
Бабло опять оказалось сильнее репутации, собственного достоинства и простой человеческой морали. Сам не уйдет, деньги важнее. Да и кому он теперь такой нужен?
#29 TimFJ | 27 мая 2019 22:52
Цитата: Котофей
в Юрмальском периоде уже играли в футбол?

В юрмальском да, а в юрском лучше у Спилберга спросите!
#28 EversoR | 27 мая 2019 22:50
Цитата: Котофей
просто похихикать

Хихикать и смеяться нельзя, серьезные люди не поймут.... smile-12
#27 Котофей | 27 мая 2019 22:42
Цитата: Videographer Viktor
Я спартаковец более 40 лет

Я более 50. Ну и? Вы теперь мне слова поперек сказать посметь не должны и то по предварительной записи?
Тоже мне, аргумент. Бьет прям наповал. smile-13
#26 Котофей | 27 мая 2019 22:39
Цитата: EversoR
Или в Юрском?

В Юрмальском смешнее! А то тут такииие серьезные люди выступают, что я прям не знаю. Может еще одно ВО получить, чтобы соответствовать? smile-06 Или просто похихикать от смущения? smile-40
#25 PAS | 27 мая 2019 22:11
Цитата: Videographer Viktor
мне приятней беседовать с думающим

Вот почему у меня сложилось впечатление, что вы вслух беседуете сами с собой.
Остальные тут не думают...
А EversoR устроитель сайта. Думающий человек непременно бы догадался...
#24 EversoR | 27 мая 2019 22:07
Videographer Viktor,
не советую тебе разговаривать со мной в таком тоне.
#23 Videographer Viktor | 27 мая 2019 21:57
EversoR,
Дружище, мне приятней беседовать с думающим, а не адски хохочущим. Гляжу ты на всех ветках этого сайта прописался, но ни одной толковой мысли так и не высказал. Покажи тебе палец и ты хохотать также будешь?
#22 EversoR | 27 мая 2019 21:41
Videographer Viktor,
значит ты считаешь, что вся причина в Глушакове? Загубили игрока, без него игра, с которой Спартак разнес в пух и прах неготовые команды, пропала?

Повторюсь: просто адски смешно....
#21 EversoR | 27 мая 2019 21:40
Цитата: Котофей
Юрмальско

Или в Юрском? smile-44
#20 Videographer Viktor | 27 мая 2019 21:39
Не знаю, что произошло после зимнего перерыва, но зимой Спартак показал тот футбол, который я люблю. Можно, конечно сослаться на то, что Локо, Зенит были не готовы, тем не менее кубок Спартак выиграл красиво. Даже перед этим турниром во время товарищеских матчах чётко просматривался рисунок будущего Спартака. Получается, Кононов донёс до игроков свои идеи? Что произошло потом...вот тут-то и надо разобраться. Кстати, пусть Глушаков и портачит, но без него последние игры Спартака были безголовые, то есть без мысли. Джикия, всё-таки, не капитан и очень плохой, медлительный организатор атак. Нудные перепасы в защите-это Джикивское. Кутепов, Жиго, Гапонов более атакующие. Джикия-же долго думает и что прискорбно, ему стали подыгрывать остальные.
#19 Котофей | 27 мая 2019 21:32
Цитата: Petrovitch
А если совет директоров не уволит Кононова, то они либо придурки, либо враги Спартака.

Им по фигу.
#18 Котофей | 27 мая 2019 21:32
Цитата: TimFJ
мы смотрим игру другого Спартака, возможно юрмальского

А в Юрмальском периоде уже играли в футбол? Круто! smile-34
#17 Petrovitch | 27 мая 2019 21:11
А если совет директоров не уволит Кононова, то они либо придурки, либо враги Спартака.
#16 Petrovitch | 27 мая 2019 21:09
А есть фанаты, которые живут в Москве, пишут комменты на сайтах, но даже в чемпионский сезон не ходили на стадион. Кто то сильно занят, кому то лучше нажраться дома на диване, кому то тяжело жопу оторвать от того же дивана.
#15 Petrovitch | 27 мая 2019 21:06
кто_мы,
Я мечтаю, чтобы финансовые и семейные проблемы не помешали мне съездить на футбол в начале следующего сезона. Хотелось бы поболеть за Спартак на стадионе, но желательно с новым тренером и пополнением из качественных футболистов.
#14 EversoR | 27 мая 2019 21:05
Цитата: alexkuprik
При Каррере этого не было

Звучит как трейлер к фантастическому фильму.
#13 TimFJ | 27 мая 2019 21:03
Цитата: alexkuprik
игра, которую показывает Спартак при Кононове, мне нравится больше,

Наверное мы смотрим игру другого Спартака, возможно юрмальского я не знаю!!!!?????
#12 TimFJ | 27 мая 2019 21:00
Цитата: кто_мы
Я себя не могу заставить не идти на стадион, если 1-е -я в Москве, 2-е свободен и не болен

Аналогично и я считаю это правильно! И соглашусь с сегодняшним высказыванием Джикии!
#11 alexkuprik | 27 мая 2019 20:52
EversoR,
Спартак начал пытаться играть в пас, от этого и брак в передачах увеличился, просто в пас стали пытаться играть на чужой половине поля. При Каррере этого не было, проникающих передач в штрафную при итальянце за 2 года можно по пальцам пересчитать, сейчас Спартак пытается (я подчеркиваю) проникнуть в штрафную за счет паса. Получается? Пока нет. А что будет дальше? Вот мне и интересно. А 3 года не надо, года достаточно будет. К тому же других кандидатур я пока особо не вижу.
#10 Котофей | 27 мая 2019 20:45
Цитата: EversoR
а давай дадим Кононову 3 года!

Да ты, брат, садист! Но это не наш метод (с) smile-55
#9 Котофей | 27 мая 2019 20:43
Цитата: alexkuprik
игра, которую показывает Спартак при Кононове, мне нравится больше, чем то, что я видел в начале сезона при Каррере, как это не смешно звучит!

Звучит действительно смешно, соглашусь. Как может нравится то, чего нет? Одно это уже смешно. Есть, правда, некое броуновское движение в комбинации с хреновой физикой, но это точно не смешно, скорее удивительно, как такое чудо можно увидеть после примерно полугода напряженной работы ТШ? Это надо бы где-то зафиксировать, вдруг еще один рекорд?
А что нравится... ну, кому нравится поп, кому попадья, а кому попова дочка smile-50
Владимир Владимирович
#8 Владимир Владимирович | 27 мая 2019 20:36
Даже Ювентус покупает 2-3 игрока для конкуренции а кого купили Каррере, не купили игроков нормальных, да и ещё Каррера никогда не винил при проигрыши своих игроков, и на своём стадионе никогда почти не проигрывал, вот что дал Кононов непонятно, и Каррера играл так как они могли, а Кононов хочет играть в стеночки, забегания, а подбора игроков нет, и нет энергии как у Карреры.
#7 EversoR | 27 мая 2019 20:29
alexkuprik,
а давай дадим Кононову 3 года! Почему нет, вдруг получится и 3-е место в итоге займем!

Что тебе конкретно понравилось в игре Спартака Кононова? Сам вопрос уже звучит как черный юмор...
#6 alexkuprik | 27 мая 2019 20:21
EversoR,
Преданности нет никакой, и веры в него нет никакой, он же не Дева Мария). И я уже говорил, что игра, которую показывает Спартак при Кононове, мне нравится больше, чем то, что я видел в начале сезона при Каррере, как это не смешно звучит! А у Карреры было 2 с половиной года на то, чтобы поставить игру и я так и не понял, что у него вышло в итоге. Вот я и хочу посмотреть, во что вся эта "кононовщина" может вылиться через год. То есть, если к следующей зиме сдвигов к лучшему у Спартака не будет, я первый буду выступать за его увольнение, а пока рано делать выводы, по крайней мере я так думаю...
#5 EversoR | 27 мая 2019 19:44
alexkuprik,
то что, СД оставит Кононова вероятность 50/50.

У меня к тебе вопрос: отчего у тебя такая тяга к Кононову, чем он тебя так приворожил? Или в Спартаке себя хорошо зарекомендовал как тренер и как человек? Отчего такая фантастическая преданность?

Давай порассуждаем с точки зрения здравого смысла. Может он наладил игру Спартака? Нет. Может он со Спартаком результат дает? Нет. Может при нем игроки прогрессируют и стар и млад? Нет.

Лично я не вижу ничего у Кононова, что должно непременно оставить его и дальше у руля команды Спартак.

НИЧЕГО.
#4 alexkuprik | 27 мая 2019 19:39
EversoR,
Да ладно. Я думаю, завтра совет директоров решит оставить тренера. Так что в новом сезоне Спартак при Кононове будет играть либо хорошо, либо плохо! 50 на 50!
#3 EversoR | 27 мая 2019 18:28
alexkuprik,
с Кононовым ситуации "если вдруг" не будет.
#2 alexkuprik | 27 мая 2019 17:54
Если вдруг Спартак при Кононове начнет выигрывать в следующем сезоне, автор статьи первым начнет кричать, что чуть ли не с рождения верил в нашего тренера. Таких переобувшихся экспертов будет куча, если вдруг че....
#1 кто_мы | 27 мая 2019 17:30
Репутация уничтожена, фанаты его ненавидят. Это из заголовка статьи.
По теме выскажусь или нет, не знаю. Но...
Сейчас частенько слышу, что кто то не желает больше ходить на стадион. Понимаю, что наверняка количество купленных абиков уменьшится. Понимаю, что и трибуны значительно опустеют. Но...уже говорил, и еще раз повторю. Я себя не могу заставить не идти на стадион, если 1-е -я в Москве, 2-е свободен и не болен, а еще есть компания для этого. Но главное это первый пункт. Далее. Я не могу заставить своих сыновей не покупать в очередной раз годовой абик на матчи СПАРТАКа. И не хочу этого делать. Поэтому я буду по возможности ходить на стадион. Плохо отношась, или даже ненавидя кого то из ...Федуны, Кононов, некоторые игроки, но они не СПАРТАК. Они временщики. А я на СПАРТАК буду ходить. Я за СПАРТАК, а не за этих "временщиков". А в конце можно привести и знаменитое высказывание Шенкли - # Если ты не поддерживаешь нас после поражений или ничьих, нечего нас поддерживать после побед. # Или другие его высказывания. Они практически все в точку. Просто прочтите их.