«Не слушай главного тренера, Саша!» Фанаты «Спартака» поддержали Максименко, а он это лайкнул

К комментариям

Болельщики "Спартака" поддержали голкипера Александра Максименко, допустившего две результативные ошибки в матче 30-го тура премьер-лиги против "Оренбурга" (0:2). После поражения красно-белые финишировали на пятом месте в чемпионате, пропустив на четвертое ЦСКА. Вместе с тем вместо группового турнира Лиги Европы спартаковцы начнут евросезон в 3-м отборочном раунде этого турнира.

Ранее главный тренер красно-белых Олег Кононов заявил, что неудачные действия вратаря повлияли на исход игры.

"Не слушай главного тренера, Саша! Все ошибаются. Не ты один виноват в результате матча", – говорится в аккаунте фанатов "Спартака" fcsm_official_fans в Инстаграме. Хетштег – Максименко, мы с тобой.

Максименко поставил лайк под этой записью.

"Спартак" занял 5-е место в турнирной таблице, набрав 49 очков. Красно-белые пропустили вперед ЦСКА, который в параллельной встрече разгромил "Крылья Советов" (6:0).

#15 Владимир Владимирович | 27 мая 2019 20:01
Да Спартак больше одного гола хер забивает, редкость 2 и если на это смотреть так вратарь вообще не должен пропускать, а то ведь проиграют из-за него, не тренер, а олень беспонтовый, я уже забыл когда мой любимый клуб крупно побеждал!
#14 bulrum | 27 мая 2019 14:31
Котофей,
действительно спустили собак на Максименко, а он пацан еще и свои ошибки должен совершить. Почему-то все ждут второго конифеева, так и тот запускает так что впору за голову хвататься. Игнатову Кононов вообще не дал играть весь второй круг, а как припекло задницу, отправил его родину спасать.
#13 Котофей | 27 мая 2019 11:35
Цитата: Petrovitch
потом Саша выручил 5 или 6 раз

Семь раз. Ну, не пропустил бы он со штрафного, но пропустил хотя бы три из семи. Было бы 0-3 уже в первом тайме, о чем сказал и Федотов. Было бы лучше? По Кононову таки да. Но он ошибся изначально с составом, тактикой на игру, не заменил провалившего первый тайм Ташаева уже в перерыве на Глушенкова, зачем-то выпустил Мелкадзе, а не Игнатова, который, немного освоившись на поле (парень вообще не играл очень долго), стал не просто беспонтово вешать в штрафную на авось, а отдавать туда адресные передачи, результатом чего стало хотя бы подобие атаки, которого не было до сих пор.
Игнатова, Глушенкова и Умярова надо было наигрывать в основе последовательно сразу после возобновления чемпионата, а не бросать спасать родину в ситуации форс-мажора. За полгода не то что игру, физику не поставил! Команда еле ползала на фоне Оренбурга. И что, во всем этом тоже Максименко виноват?
Я такого слабого тренера со времен Чернышова не припоминаю. Слизняку и приспособленцу не место в Спартаке, даже при Федуне!
#12 CoolBega | 27 мая 2019 11:32
такое желание что хочется втоптать тренера туда куда он опустил команду.
не тренер, а мямля убогая!
#11 кто_мы | 27 мая 2019 11:07
Цитата: EversoR
парню 21 год, пока не окреп, как все молодые склонен к провалам

Все таки не все. Например Конифей начал стоять в более молодом возрасте. Не припомню провалов. Дасаев примерно в этом возрасте стал основным у нас. Мне очень нравится вратарь Краснодара. Тоже молодой, вроде без ляпов провел свои матчи.
Естественно не Максименко виновен в поражении. Сколько мог, он спасал, но и результативно ошибся. Но полевые игроки не сделали вообще ничего. Вина в поражение всей команды под руководством ГТ. А уж его то вина( ГТ) самая главная.
#10 EversoR | 27 мая 2019 09:48
Petrovitch,
на мой взгляд Максименко повинен в обоих голах. Во время штрафного Саша сильно сместился в сторону дальнего угла, в момент удара даже сделал движение в сторону оного.

Но делать из Максименко козла отпущения, как то сделал некто Кононов, в корне неправильно. Команда не наиграла на победу, на поле был какой то непонятный сброд.
Спартак
#9 Спартак | 27 мая 2019 05:38
Уволить на хр... кононова
#8 Petrovitch | 27 мая 2019 00:53
Не согласен, что Максименко виноват в первом голе. Там игрок Оренбурга пробил великолепно. когда Фернандо забивал такие голы, то мы не говорили, что виноват вратарь соперников, а восхищались мастерством Фернандо, а потом Саша выручил 5 или 6 раз. Но у КоНо Но защитники не виноваты, нападающие, не создавшие ни одного по настоящему голевого момента, не виноваты, только вратарь. Максименко ошибается, с Арсеналом пропустил в ближний угол, но для вратаря огромное значение имеет опыт, я думаю он будет прибавлять в надёжности.
#7 Obidin | 26 мая 2019 23:51
Прав был Борзыкин: они говно, а не Спартак!!
#6 TimFJ | 26 мая 2019 23:49
EversoR,
Да и Селихов после травмы пожарил периодически, но у Селихова чувствуется класс! Про Реброва речи вообще уже нет,а вот хорошего вратаря бы нам не помешало купить!
#5 Obidin | 26 мая 2019 23:49
Володь, Прости за лексику, но бомбит так, как не бомбило очень давно!Поэтому удаляй коммент, отправляй в бан, редактируй, что хочешь делай но...
Спартак прое@ал 2:0 Оренбургу. Оренбургу, на@уй! Ну и как бы ладно: прое@ал и прое@али! Не первый и не последний раз! Манчестер Сити вон тоже в Лиге Чемпионов Тотенхему залетел и ниче! И все бы норм. более-менее, но...
Главный тренер Олег Кононов после матча на пресс-конференции сказал:
"Игра Максименко? Он допустил две ошибки и это повлияло на результат"
Какой же это пи@дец?
Ну сказал бы обычное: выигрывает команда и проигрывает тоже команда, но нет! Максименко две ошибки допустил! Это же днище полное!!!
Т.е. у этого пи@ора 10 долбое@ов полтора часа в поле бегали и ни@уя забить, не смогли, а в поражении у него вратарь виноват! У меня первый раз такое чувство днища: ни при Аленичеве, ни при Якине, ни при Гунько у меня не было ощущения тотального падения, а сегодня, даже не после матча, а после финальной в сезоне пресс-конференции у меня ощущение, что команда разрушена до основания!!
#4 EversoR | 26 мая 2019 23:27
TimFJ,
парню 21 год, пока не окреп, как все молодые склонен к провалам. Стоит в рамке Спартака от безысходности - Селихов то порвался, то восстанавливается. Реброву пора на пенсию.
#3 TimFJ | 26 мая 2019 23:18
EversoR,
Не соглашусь, очень слабый вратарь! На выходах слаб неуверенный, игры ногами нет,мяч выносит не точно!!! Пусть в аренде набирается мастерства,но не номером один в Спартаке!!!
#2 EversoR | 26 мая 2019 22:55
Молодого воротчика Сашу Максименко поддержать надо, а не валить на него причину поражения, как то сделал Кононов.
#1 Владимир Владимирович | 26 мая 2019 22:55
Да потому что кони играли как будто после этого матч мир рухнет и они никогда больше не будут играть в футбол, а наши вышли отбыть номер и им пофигу пятое или четвертое место, а нам за это обидно фаны даже до конца футбол не досмотрели начали сваливать оттуда((((