Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак»: память о героях будет жить вечно! (Видео)

«Спартак»: память о героях будет жить вечно! (Видео)

9 мая после утренней тренировки спартаковцы в полном составе отправились почтить память героев Великой Отечественной войны. Футболисты, тренерский штаб и персонал красно-белых возложили цветы к мемориалу в Серебряном бору.

«Спартак»: память о героях будет жить вечно! (Видео)

В 1941 году на этом месте размещался штаб 3-й ударной армии, войска которой принимали участие в разгроме врага под Москвой, освобождали города и населенные пункты Калининской и Псковской областей, Советской Латвии и Польши, а в 1945 году штурмовали Берлин и водрузили знамя Победы над Рейхстагом...

Сегодня же воспитанники Академии имени Ф. Ф. Черенкова приняли участие в акции «Бессмертный полк». В знак памяти и уважения подвига защитников Родины они пронесли в руках портреты спартаковцев-фронтовиков.

В частности, легендарного голкипера красно-белых Владислава Николаевича Жмелькова: в 1938 и 1939 году он становился со «Спартаком» обладателем золотого дубля (выигрывал и чемпионат, и Кубок СССР). Вратарь отличался феноменальной реакцией: из двенадцати пенальти, назначенных в его ворота за те два сезона, он отбил одиннадцать!

Лучшего спортсмена страны по итогам 1939 года захотел видеть в своем составе ЦДКА. Но играть за другой московский клуб Жмельков отказался и ушел служить в армию простым солдатом. А когда началась война, отправился на фронт.

Владислав Николаевич прошел всю войну, был награжден двумя медалями «За отвагу» и орденом Славы 3-й степени, встретил Победу в Берлине... А в 1946 и 1947 году снова играл за «Спартак»!

С Днем Победы, друзья! Мы никогда не забудем великий подвиг нашего народа, наших отцов и дедов!

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 zidanchik | 11 мая 2019 18:26
У Адриано хиханьки-хаханьки - с корешами сфоткался на фоне красной звезды.