Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Андрей Федун: Болейте не за Карреру – болейте за «Спартак»!

Андрей ФедунАндрей Федун

Откровенный разговор с членом совета директоров красно-белых, генеральным директором "ООО "Стадион "Спартак" Андреем Федуном.

– Как относитесь к тому, что домашний матч "Спартака" в 26-м туре с "Рубином" перенесен с воскресенья, 28 апреля, на понедельник, 29-е?

– Понимаю возмущение болельщиков, ведь многие приезжают на наши игры из других городов и все планируют заранее. С точки зрения властей все ясно: Пасха, две футбольные встречи (28 апреля "Локомотив" примет "Енисей", дата этого матча не менялась) – учитывая ситуацию, логика в таких действиях есть. А вот чем руководствовались составители календаря, сказать сложно.

Во-первых, мы изначально потеряли ряд зрителей, когда матч назначили на день Пасхи – не все готовы в такой праздник идти на стадион. Совмещать все в одну дату, заставлять людей выбирать между церковными и спортивными мероприятиями неправильно. К разработке расписания РПЛ все-таки следует подходить с применением центральной нервной системы.

Во-вторых, любое изменение ломает чьи-то планы – при том, что до десяти процентов аудитории "Открытие Арены" составляют не москвичи. Плюс доходы от матч-дэй в понедельник априори ниже, чем в выходные.

– Как относитесь к жанру "фантастика"?

– Положительно.

– А к творчеству фанатов, расклеивающих по всему городу плакаты против Глушакова, Реброва и руководства "Спартака" с обыгрышем темы блокбастера "Фантастические твари"?

– Я в принципе не люблю когда кого-то пытаются оскорблять. Ничего не имею против конструктивной критики, тем более, площадок для ее высказывания сейчас море. Но если начинаются обзывательства, значит, у оппонента нет аргументов кроме как "сам дурак". Клуб в свое время организовывал встречи, чтобы узнать суть этой критики. Но когда льется поток грязи, зачем с кем-то разговаривать?

– Как считаете, болельщики сами додумались до таких акций – или им, скажем так, подсказали?

– Чтобы кто-то начал что-то делать, его нужно мотивировать.

– Но ведь увлечь за собой массы могли активисты движения.

– Значит, кто-то мотивировал активистов. Ведь для любой фан-группировки, по логике, главное что? Чемпионство "Спартака". А если люди начинают выступать против тех, кто, работая в клубе, стремится этой цели достичь, значит, это кому-то интересно.

– Имеете представление, кому именно?

– Не могу судить – не настолько погружен в подобные процессы. Но я в принципе не понимаю таких, кто заявляет: "Мы болеем за Карреру". Это просто прекрасно! Поддерживайте Массимо, если он возглавит какую-то команду. В Италии, например.

Как по мне, если болеешь за клуб, так болей за него всегда. Или, если ты, условно, фанат Криштиану, тогда перебирайся за ним из Мадрида в Турин. Но ни "Реал", ни "Ювентус" тут уже ни при чем.

Так и со "Спартаком". Есть правильные решения руководства и тренерского штаба, есть неправильные. Повторю – обсуждайте, критикуйте. Но устраивать такое… Даже не знаю как это назвать… И ради чего? Вот этот вопрос – главный.

– Ваша версия ответа?

– (Пожимает плечами.)

– Одна из главных мишеней фанатов – Денис Глушаков. Каков, на ваш взгляд, выход из ситуации и есть ли он вообще?

– Почему капитан стал главным врагом трибун? Скорее всего, Денис в какой-то момент поссорился с теми, кто управляет теневой стороной футбола. И дальше у парня начались проблемы. У меня только такое объяснение. Потому что не вижу других поводов так уничтожать игрока, который принял большое участие в завоевании титула, как и любимый фанатскими трибунами персонаж.

Да, сейчас Денис не выглядит так ярко, как в чемпионском сезоне. Но тут ведь вопрос к тренеру: считает, что готов – ставит, не считает – оставляет на скамейке. А то остервенение, с которым Глушакова кроют некоторые на секторах… Тут явно замешаны какие-то внешние факторы – само по себе такое в голову не придет.

– Каррера побывал на "Открытие Арене" на встрече с "Зенитом". Но не в президентской ложе, куда его приглашал "Спартак", а в другом месте. Как восприняли поступок итальянца?

– Каждый человек имеет право делать так, как считает нужным. Заплатил за дорогой билет, принес доход клубу – да не вопрос. Заслуги Массимо никто не принижает, он яркая страница в истории "Спартака", но потом ушел результат…

Обиделся ли я, что Каррера не принял приглашение? Нет – скорее, это тренер выглядел обиженным. Кстати, на стадионе мы не пересекались.

– А что испытываете, когда трибуны до сих пор из матча в матч заряжают "A tutti! Avanti! Massimo Carrera!" (Перевод с итальянского – "Вместе! Вперед! Массимо Каррера!")?

– Еще раз выскажу личное мнение: хочется болеть за конкретного человека – пожалуйста, болейте! Но! Если вам дорог "Спартак", поддерживайте его. Как команду, существующую с 1922 года. Болейте не за Карреру – болейте за "Спартак"!

Вячеслав Короткин

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 mcmihail | 29 марта 2019 11:34
Главное - не болеть за Федуна, а за Карпина, Карреру и даже Аленичева - можно!
#2 Котофей | 28 марта 2019 23:37
А сами-то они за кого болеют? Мне очень интересно, за кого болеет и о чем печется Измайлов. А приведенная им из Калининграда камарилья, рассаженная на все посты в клубе? Скандалы, черный пиар, обливание помоями тренера, который единственный за всю политручью эпоху выиграл чемпионат, провальная селекционная политика, постоянное сваливание с больной головы на здоровую, поощрение виновных и наказание невиновных, некомпетентность и непрофессионализм во всем - это все неоспоримые доказательства их горячей любви к Спартаку? И с этим багажом они берутся учить нас, как нам "правильно" болеть?
#1 EversoR | 28 марта 2019 23:19
Барин, брат СуперБарина, увещевает холопов и смердов - как им надо себя вести в барском доме... smile-44