Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Бывший журналист «Советского спорта» – о купленной статье про Карреру (Видео)

Массимо КаррераМассимо Каррера

Бывший журналист «Советского спорта» Степан Чаушьян рассказал о статье газеты про бывшего главного тренера «Спартака» Массимо Карреры.

Материал называется «25 миллионов евро агентам… За что на самом деле уволили Массимо Карреру». Коротко о статье:

  • Она появилась на сайте «Советского спорта» 31 октября через девять дней после отставки Карреры.
  • Автор статьи анализирует трансферную политику клуба и подсчитывает суммы, затраченные на покупку игроков и на выплаты агентам.
  • В статье утверждается, что Каррера выплатил агентам более 25 миллионов евро
  • В числе этих агентов – Марко Трабукии и Тимур Гурцкая. С Трабукки у Карреры дружеские отношения.

– Я не могу ни опровергнуть эту статью ни подписаться под каждым словом, которое в ней написано. Поэтому эта статья не подписана моим именем.

Как это было: мне скинули фактуру, сказали: редакционное задание, ты должен облачить это в слова. Я сказал, что это какая-то фигня, ничем не доказанная. Ни документов, ни прямых слов, ничего нету. Я говорю, что под этим вообще подписываться вообще не буду. Мне сказали: напиши слова, это задание, это купленная статья, проведена по безналичному расчету через рекламный отдел. Я не знаю, почему под ней не написали «на правах рекламы». Так же надо, по-хорошему. Ну вот, как-то так: напиши. Написал. До конца, чтобы быть честным, ни копейки за статью не получил.

– Хочу еще раз переспросить: эта статья была вам заказана руководством «Советского спорта»?

– Мне дали редакционное задание. Есть задание: проведи текстовую трансляцию этого матча. Есть задание: сделай репортаж отсюда-то. Вот тут было такое задание. Я под этим заданием даже подписываться не решился.

– Почему 25 миллионов?

– Я откуда знаю? Мне дали фактуру. Сказали сделать по этой фактуре статью. Ничего не придумывай, ничего не делать, никому звонить не надо. Просто вот фактура. Ее надо облачить в слова. Рерайт, грубо говоря. Состою на окладе – пожалуйста. Дали задание. Это не мой материал, не моя фактура.

– Цифра 5 была бы более ходовая, но 25 – это достаточно смешно, тебе так не кажется?

– Смешно, поэтому там нет моей фамилии. Ходили слухи, что проплатил человек, связанный со «Спартаком», чуть ли не сам «Спартак». Достоверно не скажу, я не знаю, не видел счет.

bombardir.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 8

#8 J.Shrott | 28 марта 2019 18:32
Даже и цифра 5 по агентским раза в два завышена. Минус Фернандо, Селихов и Роша, к трансферам которых Каррера вообще отношения не имел. Все было понятно еще тогда.
Пикировки между болельщиками и Р.У. не затихают. И так видится, что пока нынешнее руководство Спартака окончательно не поймет, что конфликт на тормозах спустить не получиться, так и будут продолжаться взаимные нападки в СМИ, баннерная война и т.д.
И судя по тому, что идут постоянные отмазки в стиле, что болельщики не должны вмешиваться в дела клуба, то это будет продолжаться еще долго. Тем более, что и игра Спартака и результаты прямо скажем не фееричные.
Глушаков прилюдно по Т.В., в очередной раз, пообещал встретиться с фанатами и обясниться. Ну и что. Перерыв на игры сборной. Он от нее далек. Можно было найти время. Обсудить ситуацию. Или к нему на поклон должны идти? Просто все ответы лежат на футбольном поле.
#7 Котофей | 28 марта 2019 13:00
Любой мало-мальски думающий человек раскусывал эту шитую белыми нитками и грубыми стежками заказную стряпню на счет "раз". А кто до сих пор верит не единожды солгавшим, неисправим, им и такие признательные разоблачения не помогут.
Во что эти проходимцы превращают великий клуб, созданный незаурядными Личностями? Тошнит от их мерзости и цинизма.
#6 EversoR | 28 марта 2019 11:52
Eusebius,
подобные статьи на СС выходили под авторством несуществующего "Сергея Иванова"...
#5 Eusebius | 28 марта 2019 11:51
А креститься никто не пробовал, когда кажется?
#4 Eusebius | 28 марта 2019 11:49
"Добро пожаловать или посторонним вход запрещен" - хороший фильм. Там было:
- Так ты нарисовал или нет?
- Ну а куда мне деваться, меня ж в редколлегию выбрали?
#3 кто_мы | 28 марта 2019 11:41
EversoR,
mcmihail,
Согласен с Вашими коментариями. И добавить нечего. Прочитав окончание вью, почему то сразу подумал об Измайлове.
#2 mcmihail | 28 марта 2019 10:57
А почему мне кажется, что из этой статьи торчат уши Измайлова? А озвученная сумма - это его мечты и цель
#1 EversoR | 28 марта 2019 09:50
Сразу было видно, что вышедшая в СС статья про Карреру - грязный вброс и проплаченная заказуха. Видимо в руководстве клуба Спартак есть определенная статья расходов на заказные статьи в "дружественных" масс-медиа.

P.S. Само собой из клуба Спартак мы никаких комментариев на эту тему не получим.