Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Георгий Джикия: Стараемся сделать все, чтобы побеждать и радовать болельщиков

Георгий Джикия: Стараемся сделать все, чтобы побеждать и радовать болельщиков

Защитник сборной России Георгий Джикия — о победе над Казахстаном, изменениях в защитной линии после поражения от Бельгии и предстоящих играх отбора.

Сборная России по футболу одержала первую победу в 2019 году. В рамках квалификации к чемпионату Европы – 2020 наша команда разгромила в гостевой игре Казахстан (4:0). Это было крайне важно после неудачи в прошлом матче против сборной Бельгии (1:3). В обоих матчах Россия сыграла по разным схемам и с серьезными изменениями в составе. 25-летний защитник столичного «Спартака» Георгий Джикия отыграл в центре обороны оба матча. После встречи с казахами его отправили на допинг-контроль, а затем футболист пообщался с «Известиями». Игрок национальной команды рассказал о победе сборной, дальнейших перспективах команды и изменениях в составе.

— Насколько сложно было в психологическом плане подойти к матчу с Казахстаном после неудачи в игре с бельгийцами?

— Готовились, как обычно, в рабочем режиме. Примерно понимали и знали, как будет играть сборная Казахстана. Потому мы просто выполнили свой план на матч и добились важной победы.

— То, что в первом туре квалификации Евро-2020 казахи обыграли Шотландию, помогло в плане мотивации?

— Конечно, мы держали в голове, что это игра за шесть очков. Самое главное, что удалось добиться положительного результата.

— В матче с Бельгией и Казахстаном у России были совершенно разные защитные линии. Вам было тяжело перестроиться?

— Нет, нормально себя чувствовал, все-таки не первый год в футболе. Это рабочие моменты, такое случается, и это нормально.

— Пришлось привыкать к тому, что в матчах в этот раз в воротах сборной стоял Маринато Гильерме, а не Андрей Лунев?

— Такое тоже бывает, это жизнь.

— Впереди два домашних матча квалификации с Кипром и Сан-Марино. Все ждут шести очков в этих играх…

— Полностью согласен, мы тоже хотим взять максимум очков в грядущих матчах.

— Расстроило, что после поражения от Бельгии на сборную свалилось много критики?

— Понятное дело, что все хотят видеть победы сборной в каждой игре. Мы со своей стороны стараемся сделать всё, чтобы побеждать и радовать болельщиков. Но, к сожалению, в футболе бывают не только победы, но и поражения.

Севастиан Терлецкий

iz.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

EversoRОнлайн
#1 EversoR | 25 марта 2019 09:53
Прогресс Джикии, как футболиста, действительно стремителен. Из игрока средних команд он поднялся до уровня ведущего защитника Спартака и сборной России. И, надеюсь, капитана не только Спартака, но и, впоследствии, сборной.