Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Олег Кононов: Буду доволен игрой «Спартака», если будем всех обыгрывать по 5:0

Олег Кононов: Буду доволен игрой «Спартака», если будем всех обыгрывать по 5:0

Главный тренер "Спартака" Олег Кононов после матча 20-го тура чемпионата России против "Зенита" (1:1) высказал свое разочарование от результата. По его словам, команде не хватило реализации голевых моментов.

– Что произошло после забитого гола? Мы перестали прессинговать, дали сопернику почувствовать свою игру, - отметил Кононов в эфире телеканала "Матч Премьер". - Как следствие, приблизили их атаки к своим воротам, что и привело к голу.

– Счет по игре?

– Надо статистику смотреть. В принципе равная игра равных соперников. По атакам и моментам, наверное, 50 на 50.

– Чего не хватило команде?

– Реализации моментов. Второе – нужно было держать игру все 90 минут, а не отрезками, больше контролировать мяч, больше играть низом.

– Как оцените молодых игроков?

– Поздравляю их с дебютом. Тем более, в матче с "Зенитом". Им было непросто войти, но им нужно привыкать к серьезному футболу. Они достойные игроки, которые представляют молодежные и юношеские сборные. Чем быстрее они будут расти, тем лучше для нас.

– Как оцените турнирные перспективы и место в таблице?

– Еще очень много игр. Каждая из них очень важна. Мы недовольны ничьими на нашем стадионе в матчах с "Краснодаром" и "Зенитом". Тем более, в двух матчах мы выигрывали. Конечно, есть неудовлетворение.

Что касается таблицы, то посмотрим в конце сезона.

Главный тренер "Спартака" Олег Кононов прокомментировал итоги матча 20-го тура чемпионата России с "Зенитом" (1:1).

– Результатом не довольны. Вторую игру дома играем вничью, опять выигрываем по ходу матча и пропускаем. Качество футбола хотелось бы лучшего. Но это вы от меня можете слышать всегда, на любой игре. Сегодня атаки были и у них, и у нас. Нам бы хотелось, чтобы атак в наши вопрота должно быть меньше, мы должны над этим работать еще ответственное. А также создавать свои моменты.

– Насколько процентов вы довольны командой?

– Все зависит от качества футбола. Я сегодня не вижу, что мы серьезно улучшаем. Движение есть, но оно не то, которое хотелось бы. Есть определенные причины. Построение команды требует баланса в отборе и в атаке. Мы играем более агрессивно, чем это было в прошлом году. Это самое главное отличие от прошлого сезона. Что касается игры в пас, то здесь нам надо дорабатывать. Нужно проходить

– Что должно произойти, чтобы вы были довольны игрой "Спартака"?

– Выигрывать всех по 5:0.

– Как оцените дебют Глушенкова и Умярова?

– Они хорошо себя проявляют на тренировках. Это первое. Во-вторых, делить игры на "Зенит" и другие я абсолютно не готов и никогда не будут этого делать. Каждая игра для нас – финал, в каждой из них может выйти любой игрок. Надо давать играть ребятам по 18-19 лет. Они футболисты молодежной сборной России. Если есть такой шанс, почему им не дать. В целом они справились с задачами, которые я им дал.

– Показалось, что это был лучший матч "Спартака" весной. Это так?

– Я еще посмотрю, но мне так не показалось. Сдвиги есть, но они незначительны. Но то, что они есть, это радует, значит двигаемся в правильном направлении. Неправильно говорить о сдвигах, когда нет результата. Когда будем выигрывать, тогда и можно говорить. Сейчас все только строится.

– Что доставляет наибольшую головную боль? Ротация в центре поля? Неработающие фланги?

– Что касается ротации в середине поля. У нас есть Зобнин, Глушаков, Аяз Гулиев, который получил карточку. Ротация здесь должна быть. Я вижу, как полузащитники работают, из их состояния я смотрю и ставлю в состав. Например, не поставил Дениса на матч с "Динамо". Да, нам надо улучшать игру на флангах. У нас есть определенные нестыковки, где мы в простых ситуациях теряем мячи. Баланс должен быть и на флангах, и в центре. Мы над этим будем работать во время перерыва. Мы видим недочеты, и постараемся в этой паузе серьезно поработать.

– Как вам работа судьи? Семак не понял назначение арбитра, получившего неуд в прошлом матче.

– Не хотел бы обсуждать судейство. Откровенных ляпов со стороны судьи не было. Хотя определенные ошибки, наверное, были. Давайте обсуждать лучше футбол, а не то, что нам не надо.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 J.Shrott | 17 марта 2019 22:27
EversoR,
Семак тоже в определенной степени заложник своей ситуации. Тем более, что его так же не поймут, если будет играть от обороны. Тут есть параллели с нами. У Гончаренко возникают проблемы, но из- за скудности состава. Спасает добытое умение гнать телегу на скрипящих на все лады колесах, стирая в кровь копыта.
Скрытые фавориты, как ни странно, состав Семина. Если не сойдут с рельсов, то могут даже снова забраться на самый верх.
#2 EversoR | 17 марта 2019 22:13
J.Shrott,
как таковой спартаковской игры у команды нет, да и вообще она пока сыровата и до конца не поставлена. Хотя и зенит не выглядит таким грозным, как бывало в прошлые сезоны.
#1 J.Shrott | 17 марта 2019 22:07
Не ожидал появления Умярова и Глушенкова. Но замены были нужны, потому что физика подсела. Ханни еще нужно было убрать минут за 20 до конца. Вообще слишком переоцененный игрок, на мой взгляд.
Но в этой игре худшим был Кутепов. Центральных защитников по ходу игры меняют лишь в самых крайних обстоятельствах, только это его и спасло.
Это ложка дегтя. Но и бочки меда не было. Фрагментарно игра смотрелась. Настрой был. Ноги никто не убирал. Будем смотреть дальше.
Был уверен, что Каррера посетит игру. Интересно было бы узнать его мнение.