Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Владимир Быстров: «Спартак» вылетит из чемпионской гонки

Владимир Быстров: «Спартак» вылетит из чемпионской гонки

Бывший полузащитник "Спартака" и "Краснодара" Владимир Быстров – о предстоящем матче этих команд в 18-м туре чемпионата России.

– На чьей стороне ваши симпатии?

– Буду больше переживать за "Краснодар". Мне нравится политика этого клуба, где ставка делается на свою молодежь. Но и за "Спартаком" интересно понаблюдать. Что же в итоге слепит Кононов?

– "Краснодар" многие называют сильнейшей командой лиги по качеству игры. Согласны?

– Называть можно как хочешь. Все покажет концовка чемпионата. Сейчас бессмысленно рассуждать, кто качественнее, кто – нет. "Краснодару" все-таки играть на два фронта – в чемпионате и Лиги Европы. Потребуется немало сил.

– Некоторые специалисты не понимают, почему "Спартак" подписал бразильца Айртона, а не Скопинцева. который в итоге оказался в "Краснодаре".

– Мы же не знаем, кто или что повлияло на трансфер Айртона. Агент, подьемные, какие-то связи? Можно только гадать. Я не в курсе, кто в "Спартаке" отвечает за трансферы. Наверное, такие вопросы следует задавать спортивному директору. Чем они руководствовались? Может быть, у них переизбыток русских, вот они и решили взять иностранца. Все опять же определит результат. Если Айртон не принесет пользу "Спартаку", значит, надо спрашивать с тех, кто его купил.

– У нас не так-то просто это сделать.

– В том то и дело! Когда начинают разбираться, выясняется, что спортивный директор не хотел этого игрока. Тренер про него не знал. А он в итоге оказался в команде. И кто же его купил? Нет ответа, никто не несет ответственности…

– Кто купил Педро Рошу?

– Вот кто его действительно взял? Кто?! Я прочитал пять интервью, так ничего и не понял. Все сваливают друг на друга. Один не хотел, другой – не знал. Короче, все открещиваются, потому что бразилец не заиграл. А если бы феерил, все сразу же начали бы приписывать его покупку себе. Вот поэтому у нас в России такая беда с трансферами. Слишком много "левых" переходов. Люди зарабатывают деньги, а пользы клубу от их деятельности никакой нет.

– Аяз Гулиев понравился по первой части сезона в "Ростове"? Реальное усиление для "Спартака"?

– А как вы предлагаете делать выводы? Надо же смотреть по официальным матчам, а не по контрольным. Смысл рассуждать о футболистах, которые еще и пяти встреч не провели за "Спартак"?

– Не разглядели его потенциал в "Ростове"?

– Слушайте, "Ростов" – это не "Спартак". Другой уровень. Посмотрим, как он адаптируется. Тот же Заболотный в "Тосно" и "Зените" – два разных игрока. В "Тосно" он был лидером, перешел в "Зенит" – и пропал. Значит, не смог запрыгнуть на другую ступень.

– Тем не менее, некоторые эксперты считают, что Гулиев вытеснит из состава Глушакова.

– Гулиев обязан задвинуть Глушакова!

– Почему?

– Потому что Денис уже не молод. Правда, он не собирается уступать свое место. И это неплохо. Только при здоровой конкуренции можно прогрессировать. И если Гулиев не будет вытеснять Глушакова, зачем он вообще, по идее, тогда нужен в "Спартаке"? Все покажут тренировки и игры. Тренер сам себе не враг, поставит сильнейшего. Но у Гулиева должны быть здоровые амбиции.

– Вам понятно, какой футбол строит Кононов?

– Нет. Вот возобновится чемпионат – думаю, смогу ответить на ваш вопрос. Товарищеские встречи не показательны. Все это просто разминка перед официальными матчами.

Почему "Спартак" взял Еременко, платил ему зарплату, довел до определенных кондиций и бесплатно отпустил?

– В чем логика? Значит, кто-то его хотел, потом не захотел, потом опять захотел, затем вновь не захотел (смеется). Вот так у нас и бывает. Пришел новый тренер. Значит, Кононов и принял такое решение. Хотя я от него не слышал "мне Еременко не нужен". Опять никто ничего не объяснил. Все хотят быть скрытными, деликатными, добренькими.

– В декабре вы сказали: "Кононов в этой сложной ситуации паникует, пытаясь быть и на стороне футболистов, и на стороне болельщиков".

– Совершенно верно. Да любой в такой ситуации будет паниковать. Допустим, он как тренер видит, что Глушаков сильнее Гулиева. Но на него давят болельщики, зрители. С их мнением тоже нужно считаться. Складывается стрессовая ситуация, которая мешает команде. Поэтому я считаю, что вот из-за этих внутренних противоречий "Спартак" в итоге вылетит из чемпионской гонки. Только из-за этого.

– Из-за давления со всех сторон?

– Естественно. А если Кононов немного потеряет контроль над командой, все понимают, к чему это приведет. Все ссорятся друг с другом, ищут крайних. Скандалы, интриги, расследования… Никто в такой ситуации чемпионом не становился.

– Думаете, болельщики так и не простят Глушакова?

– Я не знаю, что у них произошло. Слышал только отдельные реплики. Но конкретного понимания нет. Может, простят… Меня они тоже на какое-то время простили, а потом опять начали… (улыбается)

– Рискнете дать прогноз на предстоящий матч?

– "Спартак" играет дома. "Краснодар" выступает на два фронта. Поэтому поставлю на ничью.

– Главным фаворитом сезона по-прежнему считаете "Зенит"?

– "Главный фаворит" – не значит, что он выиграет чемпионат. Но пока да. Назову именно питерцев. Тем более они качественно усилились. Имею в виду, прежде всего, Азмуна. Да и свеженький опорник может пригодиться.

– Ваша тройка призеров чемпионата?

– По местам расставлять не буду. Но в тройке я вижу "Зенит", "Краснодар" и ЦСКА.

Виталий Айрапетов

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 5

#5 товарищ Сухов | 2 марта 2019 18:09
Учительница Дзюбы... Тьфу!
#4 Petrovitch | 2 марта 2019 16:21
Однако ишаки сегодня проиграли, если мы завтра выигрываем, то бомжи почти наверняка чемпионы, а у нас реальные шансы как минимум на третье место. Если проигрываем, то Катеринодар ещё может побороться с бомжами. Ничья в пользу бомжей. Только не ничья!
#3 Petrovitch | 2 марта 2019 16:17
С одной стороны вроде зло берёт, что Вовочка Спартак низко ставит, но с другой стороны он рассуждает вполне здраво. Так что если объективно, то обижаться на него не стоит.
#2 EversoR | 2 марта 2019 12:33
Пока предпосылок к тому, что Спартак вмешается в чемпионскую гонку нет. Предстоящие 2 недели должны либо развеять это, либо подтвердить.
#1 mcmihail | 2 марта 2019 09:49
"Зенит", "Краснодар" и ЦСКА

Кони, быки, бомжи...