Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Александр Мирзоян: Посетив Тарасовку, мы увидели в «Спартаке» единую семью (Видео)

Александр МирзоянАлександр Мирзоян

Сегодня в Тарасовку приехали легенды «Спартака» - шестикратный чемпион страны с красно-белыми (четыре раза как игрок и дважды как тренер) Никита Павлович Симонян, десятикратный чемпион (один раз как игрок и девять как тренер) Олег Иванович Романцев, чемпион СССР 1979 года Александр Багратович Мирзоян. Посмотрели на тренировку, пообщались с тренерами, игроками, руководством клуба.

По мнению Александра Мирзояна эта встреча получилась очень теплой и доброжелательной.

- Александр Багратович, давно не были в Тарасовке?

- Давненько, если честно. Поэтому было не только очень приятно, но и как-то волнительно. Все-таки в «Спартаке» прошли мои очень памятные годы. И тут я опять окунулся в атмосферу жизни нашей команды. Там все хорошо. Современная база, поля, все ухожено. Обслуживание великолепное. Персонал очень приятный. И самое главное – это доброжелательное отношение руководства команды и клуба. Нам было приятно узнать, что инициативу пригласить нас проявил сам главный тренер Олег Георгиевич Кононов. Я почувствовал, что он с интересом слушал наши воспоминания о том, как мы жили в «Спартаке», в Тарасовке, как тренировались. Не было никакого напряжения. Мы чувствовали единый коллектив. Я бы даже сказал, что почувствовал атмосферу семьи. И это очень порадовало, особенно на фоне тех разговоров, которые пошли в последнее время. Что, мол, в «Спартаке» обстановка напряженная, какие-то выяснения отношений с болельщиками… Я думаю, что все наладится и будет нормально. Потому что «Спартак», футбол выше всего этого.

А почему я сказал про семейную атмосферу? Ну, сами посудите. Был совместный обед, приехали жены игроков. И российских, и иностранных. Это очень показательный момент. Я даже скажу так: когда собирается хорошая компания, все знают друг друга, нет никого напряжения, люди дружно общаются, шутят, то над столом повисает этакий гул. Тут так и было. И еще приятный момент. «Спартак» подготовился к нашей встрече и мы увидели сюжеты игр прошлых лет, той поры, когда на поле в майке красно-белых выходил каждый из нас. А Никита Павлович и Олег Иванович еще и руководили «Спартаком».

- Знаменитый тарасовский борщ удалось попробовать?

- Так я его еще лет сорок назад попробовал. До сих пор вкус помню.

- С игроками удалось пообщаться.

- Да. Мы что-то говорили, они что-то спрашивали. Все с уважением подходили… Те же иностранцы. Я даже несколько удивился: все понимают русский язык. А на тренировке только и слышно по-русски: «дай», «получи»… Атмосфера перед игрой с «Краснодаром» нам понравилась. Мы потом обменялись мнениями и честно сказали об этом руководству команды и клуба. Было видно, что игроки думают о предстоящем матче. Каждый по-своему.

- Настрой хороший, значит?

- Несомненно. Настрой рабочий. Да я и сам получил какой-то, как говорят в таких случаях, заряд энергии. Даже помолодел. Ко мне ребята подходили и шутили, что, мол, могу и на поле выйти за команду: по вам, говорят, видно, что вы уже в форме. Если что, поможете… Шутки шутками, но хотя бы время от времени, допустим, раз в месяц посещать Тарасовку, команду мы бы не отказались. Возможно, и польза была бы обоюдная.

Александр Владыкин

bobsoccer.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 mcmihail | 2 марта 2019 15:59
В семье не без урода! (про кого это я?)
#2 EversoR | 2 марта 2019 12:30
В игре с Краснодаром увидим, какова "семья" в Спартаке...
#1 Котофей | 2 марта 2019 09:41
Пой, ласточка пой. В небе пахнет весной (с)