Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Аяз Гулиев: От «Спартака» ждут не только побед, но и красивого футбола

Аяз ГулиевАяз Гулиев

Полузащитник «Спартака» Аяз Гулиев — о победе в Катаре, возвращении в родной клуб и дисквалификации Хабиба Нурмагомедова.

Во второй части сезона молодой полузащитник Аяз Гулиев может стать важным игроком основного состава московского «Спартака». 22-летний футболист считался одним из самых перспективных игроков столичной команды — его даже называли одним из любимцев владельца клуба Леонида Федуна. Однако сразу заиграть в основе красно-белых у Гулиева не получилось и он довольно долго скитался по арендам. Сначала — в «Анжи», а затем в «Ростове». В январе красно-белые выкупили у дончан своего воспитанника, которому уже удалось ярко проявить себя на турнире «Фонбет Кубок Матч Премьер», где он вместе со своей командой завоевал трофей.

Сразу после заключительного матча в Катаре Аяз Гулиев дал интервью «Известиям», в котором рассказал о победе в зимнем Кубке и возвращении в родной клуб, а также поделился мнением о дисквалификации российского бойца UFC Хабиба Нурмагомедова.

— Насколько интересен вам был турнир в Катаре?

— Лично для меня — наверное, как и для всех остальных, — такой формат сборов гораздо интереснее. Конечно, лучше принять участие в подобном турнире, чем просто проводить товарищеские матчи. Когда на кону стоит трофей, хоть и неофициальный — настрой все равно другой, иная мотивация и эмоции. А с учетом того что мы еще и выиграли этот Кубок, радостно вдвойне. Этот результат добавляет нам уверенности в своих силах. Хорошо, что такой турнир появился.

— Леонид Федун заявил, что доволен не столько результатом, сколько тем, что вы показали «спартаковский футбол». Согласны, что стиль игры команды изменился?

— Конечно, согласен. Можно выиграть трофей без красивой игры и не получить никакого удовольствия. Очень здорово, когда к результату добавляется еще и эстетическая составляющая. От «Спартака» все ждут не только побед, но и красивого футбола.

— Со стороны кажется, что вы очень легко влились в коллектив после возвращения. А тяжело ли вам это далось на самом деле?

— Стоит понимать, что «Спартак» для меня — не новая команда и не новый коллектив. С большинством людей я уже был знаком. Так что как такового момента адаптации не было. Что касается игры на поле — после двух лет отсутствия было немного непривычно. Но я чувствую, что от матча к матчу всё больше подстраиваюсь под игровой стиль и привыкаю ко всем требованиям.

— Возглавив «Спартак», Олег Кононов сказал, что ему нужно четыре месяца на то, чтобы построить свою команду. Он успеет сделать это до возобновления чемпионата?

— Тяжело ответить. Могу сказать, что мы со своей стороны будем делать всё возможное, чтобы это получилось. Надеюсь, ко второй части сезона мы подойдем в оптимальном состоянии.

— Из-за внешнего сходства вас часто сравнивают с бойцом UFC Хабибом Нурмагомедовым. Как отнеслись к новости о его девятимесячной дисквалификации за потасовку после боя с Конором Макгрегором?

— Очень жаль, что было принято столь суровое решение. Я в шоке от такой длительной дисквалификации. Мы все за него очень переживаем, поддерживаем и болеем в каждом поединке. Уверен, это наказание не сломит дух Хабиба и он всем еще покажет.

Севастиан Терлецкий

iz.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий