Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Александр Самедов: Желаю «Спартаку» больших побед (Видео)

Александр Самедов: Желаю «Спартаку» больших побед (Видео)

Сегодня «Спартак» и полузащитник Александр Самедов расторгли трудовой договор по соглашению сторон.

34-летний хавбек — воспитанник красно-белых. Он дебютировал в составе первой команды в ноябре 2002 года.

С 2005 по 2017 год Александр выступал за другие московские клубы, а в 2017 триумфально вернулся в родной «Спартак» — стал чемпионом России и обладателем Суперкубка страны.

Всего Самедов провел за «Спартак» 109 матчей и забил 15 мячей. За сборную России полузащитник сыграл в 53 встречах (7 голов).

— Конечно, грустно покидать родной клуб, — признался Самедов в интервью нашей пресс-службе. — Но это жизнь. И она продолжается.

— Можете сравнить чувства, которые испытывали во время дебюта в 2002-м — и в 2017-м?

— 16 лет назад был совсем другой «Спартак». Еще продолжалась эпоха Олега Ивановича Романцева. В 2017-м все было иначе, но от того не менее волнующе.

— Что для вас значат два года, проведенные в «Спартаке» после возвращения?

— Это было прекрасное время. Мы выиграли чемпионат и Суперкубок, потом — бронзовые медали. Эти два года в «Спартаке» — большой этап в моей карьере.

— Какой гол за красно-белых вам особенно дорог?

— Мяч, который я забил в первом же домашнем матче после возвращения в ворота «Анжи». Мы тогда выиграли 1:0. Пожалуй, это самый памятный гол.

— Летом прошлого года вы стали заслуженным мастером спорта. И это еще одно достижение в вашей футбольной биографии.

— Да, выход со сборной России в четвертьфинал чемпионата мира — большое достижение. Рад, что добился этого в качестве игрока красно-белых.

— Что можете сказать клубу и болельщикам на прощание?

— «Спартаку» желаю больших побед. Это мой родной дом, и я всегда буду об этом помнить. Благодарен руководству клуба. А болельщикам хочу сказать огромное спасибо за то, как они встретили меня после возвращения, как поддерживали команду. Спасибо всем!

ФК «Спартак-Москва» благодарит Александра Самедова за годы, проведенные в нашем клубе, и желает ему успехов в дальнейшей карьере!

spartak.com

Александр Самедов поблагодарил болельщиков «Спартака» за поддержку в Инстаграме.

«Дорогие мои болельщики! Дорогие мои друзья! Настал момент подведения итогов большого и важного этапа моей жизни! И на этом пути я всегда был с вами, чувствовал вашу любовь и поддержку.

Вы были для меня и тылом, и мотиватором! Вы были самими преданными друзьями и самими строгими судьями! Я жил, работал, развивался, достигал успехов вместе с вами! Мои взлеты и падения проживались вами, как свои!

Долгожданное чемпионство «Спартака» стало нашим общим завоеванием — ваша преданность и любовь давали мне силу и веру в себя! После каждого поражения благодаря вам я вставал и шёл вперёд, зная, что вы рядом!

От всего сердца я благодарю огромную красно-белую семью! Вы мои крылья и моя сила! Я навсегда с вами! Вы в моем сердце, моей жизни! И это не отнять!!! Низкий вам поклон.

Слова благодарности хочу так же адресовать руководству клуба и самой народной команде России — «Спартак» мой родной дом, я буду помнить об этом всегда».

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 Petrovitch | 5 января 2019 21:29
Саша, спасибо! Здоровья и удачи!
#3 J.Shrott | 5 января 2019 19:05
Саня Самедов заслуживает уважения. Прилично помог в чемпионском сезоне. Но возраст...
Никого не сплавлял, просто после Ч.М уже не смог вернуть ни физическую ни психологическую форму.
#2 В.Алибабаевич | 5 января 2019 18:53
Спасибо за все. Саша внес свою лепту в чемпионство и его переход оправдал себя.
Удачи тебе в жизни, здоровья всей твоей семье.
#1 EversoR | 5 января 2019 17:45
Спасибо за все и удачи, Саша!