Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Аяз Гулиев отказал «Спартаку» и остается в «Ростове»

Аяз Гулиев отказал «Спартаку» и остается в «Ростове»

Аяз Гулиев, воспитанник московского «Спартака», заключивший нынешним летом полноценный контракт с «Ростовом», но, по информации ряда СМИ, рассматривавший предложение родного клуба о возвращении, все-таки отказал «красно-белым» в этом.

Хотя в его соглашении с ростовчанами был пункт так называемого «обратного выкупа», и сумма сделки называлась весьма приличная — порядка 700 тысяч евро, это на треть больше, чем заплатили за него несколько месяцев назад «желто-синие».

И в значительной мере, как уточняют источники, на окончательное решение Гулиева повлияло отношение к нему главного тренера ростовчан Валерия Карпина, который явно расположен к молодому полузащитнику, давая ему довольно много времени на поле.

Аязу Гулиеву 22 года. Он с пяти лет занимался футболом в системе столичного «Спартака», однако за основную команду «красно-белых» не сыграл ни разу: выступал за «Спартак-2», находился в аренде в «Анжи», потом в «Ростове» - пока команда Валерия Карпина не сделала официальное предложение москвичам о приобретении игрока, в котором главный тренер ростовчан увидел перспективы, и те согласились.

Но потом, вероятно, увидев, как ощутимо прибавил Гулиев под началом Карпина, специалисты «Спартака» начали рассматривать вопрос об его возврате.

Добавим, впрочем, что официальных комментариев от ФК "Ростов" на данный момент по поводу Аяза Гулиева не поступало - между тем, уже через несколько дней команда под руководством Валерия Карпина соберется на первом сборе в Турции.

Александр Степанов

rostov.kp.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 7

#7 futurama | 4 января 2019 16:21
Видимо устраивает быть "первым парнем на деревне", маловато честолюбия.
#6 TimFJ | 3 января 2019 22:46
Игрок хороший,но ни какой трагедии не вижу не хочет да и хрен с ним!!!
#5 кто_мы | 3 января 2019 18:41
Цитата: Petrovitch
А зачем надо было Гулиева продавать? Разве нельзя было сдать в аренду?

Возможно в будущем примерно такая же ситуация и с Пантелеевым возникнет.
А насчёт Гулиева.....Мне в какой то степени жаль, что он к нам не придёт сейчас, но .....почитав и сопоставив , я склоняюсь к мнению J.Shrott,
#4 J.Shrott | 3 января 2019 13:06
Petrovitch,
Как будто дело с игрушкой. Купить- продать. Гулиев был в Аренде в Ростове. Его устроило. В Спартаке тогда в основу не проходил. Ему предложили полноценный трансфер, аренда больше не рассматривалась.. Поговорил с нашим руководством. Не 18 лет, уже нужно было играть и не в ФНЛ. Нашли комромисс с опцией возможного выкупа, что бы мосты не сжигать. Сейчас, пока что- то получается ломать ничего не нужно. В составе Спартака имеются неприкасаемые игроки, минимум до лета. Да и не понятно, что будет с игрой вообще. Все логично, если решили пока не торопить события. Не каждому дано, как Зобнину выйти на поле и стать сходу твердым игроком стартового состава. Помимо всего прочего нужно еще быть к этому психологически готовым.
#3 Petrovitch | 3 января 2019 12:28
А зачем надо было Гулиева продавать? Разве нельзя было сдать в аренду?
#2 jonglor | 3 января 2019 12:17
Не могут наши специалисты разглядеть в своих воспитанниках таланты. Поэтому будут играть педроши.
#1 J.Shrott | 3 января 2019 11:25
Как вариант, обратный переход отложили до лета. Возможно что- то там даже и на бумаге подписали. Когда очень многое станет ясно. Это был бы самый лучший исход данной ситуации.