Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» и Кононов: будет ли ротация в игре с «Рапидом»?

«Спартак» и Кононов: будет ли ротация в игре с «Рапидом»?

Завтра «Спартак» играет против венского «Рапида» в Лиге Европы. В случае победы спартаковцы сделают очень весомый шаг на выход в плей-офф турнира.

«Спартаку» и его новому главному тренеру Олегу Кононову очень важен успех в этом матче. Игра против самарских «Крыльев советов», которая стала дебютом для Кононова в «Спартаке», порадовала болельщиков, но и высветила, конечно, отдельные проблемы. Хотя без них сейчас нельзя. Первый матч, всего пара недель тренировочных занятий, да и то не в лучшем составе. Но был виден настрой, желание играть и побеждать. Хотя качество паса, индивидуальное мастерство отдельных футболистов, недостаточно четкое взаимодействие линий оставляло желать лучшего.

«Рапид» - соперник опытный, практически постоянный участник европейских кубковых турниров. Тем более, что для продолжения борьбы в Лиге Европы ему будет нужна только победа. Ничья вряд ли даст какие-то иные гарантии клубу, идущему в группе последним. Впрочем, помимо поединка в Москве, который начнется в 19.00, позже, но в этот же день состоится очень важная игра в Глазго, где «Рейнджерс» примут лидера – «Вильярреал». И здесь результат крайне важен. Победа шотландцев сразу же позволит им опередить испанцев и тогда спартаковцам придется настраиваться на бой в последнем туре против «Вильярреала» на его поле. Сейчас же испанцы имеют 6 очков, «Спартак» и шотландцы по 5 и «Рапид» - 4. Как видите, плотность в таблице необычайно высокая.

Как сильно Кононов проведет ротацию состава, учитывая, что в воскресенье был матч против «Крыльев», в четверг – в соперниках «Рапид», в следующее воскресенье 2 декабря – столичное дерби с «Локомотивом»? Это такая серия игр, где рисковать, ослабляя состав, выпуская со скамейки тех, кто пропускал последние матчи, достаточно опасно. С другой стороны – против «Рапида» не будет дисквалифицированного Фернандо, выбыл до конца этой части сезона Зобнин, видимо, такая же участь постигла и Еременко, которому еще предстоит понять вместе с руководством команды и клуба: будет ли продлен его контракт в «Спартаке»? Так что вне игры оказываются сразу трое полузащитников, хотя эта линия и так-то пока не является в команде самой сильной и сыгранной. По индивидуальной программе занимался накануне матча и защитник Боккетти.

Наконец, с третьей стороны – можно ли рассчитывать в этом матче на молодых футболистов? В воротах Кононов уже заменил Максименко Ребровым. А дергать вратарей из матча в матч не лучшее занятие для их психологического состояния. Можно ли рассчитывать на выход Ташаева, Тимофеева, наконец, Рассказова, который не играл пять последних матчей чемпионата или того же Игнатова? Хотя есть еще Петкович, Самедов, Педро Роша, Нимели... Или их фамилии могут рассматриваться в качестве далекого варианта только на кубковый поединок против «Урала»? Он ведь состоится через два дня на третий после встречи с «Локомотивом».

Так что поведение Кононова в этой несколько запутанной ситуации очень любопытно. Насколько готов он варьировать составом и на кого опираться? В основном на старые кадры? Но их сил может и не хватить на все матчи до конца этой части сезона или подпускать молодых игроков, которых в игре с «Крыльями», помимо Ломовицкого, по сути, и не было? Так что трудным, насыщенным будет для Кононова этот отрезок сезона, хотя и очень интересным. И ведь желательно всё выигрывать. Турнирная ситуация во всех трех турнирах диктует только такое отношение к делу.

Александр Владыкин

bobsoccer.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 Petrovitch | 29 ноября 2018 10:27
J.Shrott,
Мельгарехо действительно сейчас нужнее в нападении, так что Комбаров безальтернативен, так же как и Глушаков. При таких потерях в составе остаётся надеяться на неудачную игру Рапида и мастерство и удачу наших шоколадок в атаке
#3 Petrovitch | 29 ноября 2018 10:23
Интересно, из какого района Курска Кононов? Раньше за Трудовые Резервы играли в основном пацаны из хулиганских районов, таких как Казацкая, не отличавшиеся мягкостью и интеллигентностью.
#2 J.Shrott | 28 ноября 2018 21:30
Цитата: mcmihail
Фернандо заменит Попов или Тимофеев

Скорее всего второй. Попов будет на подхвате в атакующей группе. Мне непонятно, Кононов сказал, что рассматривает Мельгорехо в нападении. Так кто же тогда фланг обороны будет закрывать. Надежда на одного Комбарова дело не очень надежное.
#1 mcmihail | 28 ноября 2018 20:33
Скорее всего выйдет "старая гвардия", а Фернандо заменит Попов или Тимофеев. Хорошо бы Рапид был бы не в форме, а нам бы очень повезло...