Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Багаж Кононова. Три игрока Тулы, которые пригодились бы «Спартаку»

Олег Кононов подчеркнул, что хотел бы вернуть в «Спартак» Зелимхана Бакаева. Разбираемся, кто ещё мог бы оказаться в «Спартаке».

Новым наставником красно-белых стал Олег Кононов, который покинул стан туляков. Довольно часто главный тренер хочет видеть в своей новой команде футболистов, с которыми он успел поработать. Вероятно, Олег Кононов — не исключение. К тому же если не чистка, то точечное усиление проблемных позиций, скорее всего, произойдет в «Спартаке» во время зимнего трансферного окна. Предлагаем вашему вниманию игроков тульского «Арсенала», которые могут вслед за Кононовым отправиться в Москву.

Виктор Альварес, левый защитник

Виктор Альварес, левый защитник

Пожалуй, самый вероятный кандидат на переход в «Спартак». Выступает на позиции, которая у красно-белых является довольно проблемной. Безусловно, Мельгарехо неплохо выступает на левом фланге обороны. Однако Комбаров проваливает даже роль сменщика. И испанец как раз обладает рядом преимуществ перед Дмитрием: хорош в дриблинге, борьбе в воздухе и навесах в штрафную. Из фактов карьеры Альвареса можно выделить, что он является воспитанником «Барселоны». Но на взрослом уровне смог дебютировать лишь в другой каталонской команде «Эспаньол». Сейчас же испанцу может выпасть шанс сыграть на действительно более высоком уровне.

Мохамед Кадири, опорный полузащитник

Мохамед Кадири, опорный полузащитникМохамед Кадири, опорный полузащитник

Центр полузащиты «Спартака» тоже является проблемной зоной. Специалисты это связывают с тем, что Фернандо не справляется с ролью цемента в середине поля и по-хорошему должен играть выше, чтобы проявить свои лучшие качества. Такую перестановку позволит совершить подписание уроженца Ганы Кадири. Он довольно неплох в плане игры на верхнем этаже, а также в отборах и перехватах. Если говорить об атакующих способностях, то можно выделить хороший дальний удар. В свою очередь, как и в случае с Фернандо, хороший дриблинг на такой позиции может оказаться негативным качеством. Также Кадири может сыграть чуть выше, что позволит рассматривать его как замену Глушакову. Препятствием для трансфера может стать тот факт, что ганец играет на правах аренды. И «Спартаку» придется договариваться с венской «Аустрией».

Зелимхан Бакаев, полузащитник

Зелимхан Бакаев, полузащитникЗелимхан Бакаев, полузащитник

Права на левого флангового полузащитника принадлежат «Спартаку». Зелимхан уже успел в прошлом сезоне провести несколько матчей в составе красно-белых. Но, в итоге, был направлен получать игровую практику и совершенствовать свои навыки в аренду в тульский «Арсенал». На данный момент ни Ташаев, ни Ломовицкий, на которых возлагали надежды в начале сезона, выступают неубедительно. А Самедов в силу возраста уже не может играть на высоких скоростях. И на пресс-конференции Кононов намекнул на то, что Бакаева постараются вернуть в стан «Спартака» уже этой зимой.

Александр Колчин

prosm.club

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 5

кто_мыОнлайн
#5 кто_мы | 13 ноября 2018 19:56
Цитата: mcmihail
Если Кононов не уберет ромашку и других старичков

Выбирайте хоть кого, всё равно (" ромашка") сольём его.
Это так, для прикола. Просто в инете есть фото( коллаж или...) где Комбаров с этим.
#4 В.Алибабаевич | 13 ноября 2018 16:59
Кононов, как специалист давно изучил способности игроков Спартака и знает все их достоинства и недостатки. Готовясь играть против Спартака, он это должен был делать. Поэтому, считаю, что никакого разгона и чистки сразу не будет. Умный человек не станет сразу этого делать. Для начала , общаясь с игроками, он постарается узнать человеческие качества игроков, чтобы понять с кем можно идти вместе, а с кем придется растаться. Иначе бунт будет неизбежен. Как говорится, спешка хороша при ловле блох.
По статье. Если на эти позиции, что предлагает автор приглашать лега , то на рынке можно найти более качественных игроков. А опорник бульдог нам нужен, я об этом говорю давно. С Бакаевым согласен, надо возвращать.
mcmihailОнлайн
#3 mcmihail | 13 ноября 2018 15:53
Цитата: EversoR
Кононов сказал

Он много чего сказал. Но иметь в команде не группу лидеров и заводил, как было в чемпионском сезоне, а бомбу замедленного действия - смерти подобно. В случае нажима на ромашку, попытках поставить на место, они же его и сплавят. Опыт очень большой. Ставку давно пора делать на других игроков и растить другой костяк команды
#2 EversoR | 13 ноября 2018 15:31
Цитата: mcmihail
Если Кононов не уберет ромашку

Кононов сказал, что готов работать и беседовать с каждым и в конфликте "игрок - тренер" всегда виноват второй.
mcmihailОнлайн
#1 mcmihail | 13 ноября 2018 14:47
Если Кононов не уберет ромашку и других старичков и не сумеет продавить руководство на несколько покупок, то в этом сезоне вряд ли уже чего-то сможем добиться, разве что на Кубок замахнемся. Все решится в зимнее ТО. Надеюсь, даже редиска Измайлов не откажет своему протеже хотя бы в 2-3 недорогих трансферах