Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Георгий Джикия: «Спартак» – номер один в России. Наслаждаюсь пребыванием в спартаковской семье

Георгий Джикия: «Спартак» – номер один в России. Наслаждаюсь пребыванием в спартаковской семье

Защитник «Спартака» Георгий Джикия в эфире радиостанции «Русское радио» рассказал о своем отношении к московскому клубу, в который он перешел из пермского «Амкара» в конце 2016 года.

«Все прекрасно знают, что «Спартак» — это великий клуб, номер один в России, с такой историей! Когда я оказался в «Спартаке», исполнилась моя мечта. Это огромное счастье, что я могу защищать красно-белые цвета. На данный момент я просто наслаждаюсь пребыванием в большой спартаковской семье», — сказал Джикия.

Защитник «Спартака» Георгий Джикия в «Вечернем шоу Аллы Довлатовой» в эфире радиостанции «Русское радио» ответил на вопросы о капитанской повязке в московской команде.

— Что вы сделали для того, чтобы стать капитаном «Спартака»? Почему выбрали именно вас?
— На данный момент у нас капитан снова Денис Глушаков.

— А он… Все нормально?
— Сейчас да, все нормально. Поэтому капитанская повязка снова перешла к нему.

— А как это вы ее отдали?
— Нет, я не отдавал. Просто изначально у нас в команде решили, что капитаном будет Денис Глушаков, а я и Роман Зобнин будем исполнять обязанности. Так как Дениса определенное время не было, мы с Романом выполняли эту функцию. А затем, когда он пришел, мы, конечно же, все вернули, как положено, все на свои места.

— Тогда расскажите, что нужно делать, чтобы команда выбрала тебя капитаном?
— Определенного рецепта нет. Есть ребята, которые не так активно со всеми общаются. А я, например, со всеми общаюсь. Для меня нет разницы, с кем я разговариваю: например, с иностранцем Зе Луишем или с молодым, которого вызвали из дубля три дня назад на первую тренировку с основной командой. Мне совершенно без разницы. Я со всеми общаюсь на равных.

Защитник московского «Спартака» и сборной России Георгий Джикия рассказал, как относится к тому, что люди любят обсуждать высокие зарплаты футболистов.

«Спорт — это очень тяжелая работа. Как отношусь к тому, что люди считают деньги футболистов? Могу говорить только за себя. Когда считают мои деньги, мне, конечно, становится неприятно. Когда меня отец в 6 лет отвел в футбольную секцию, я не думал, что буду зарабатывать какие-то деньги. Мне просто хотелось играть в футбол и заниматься тем, чем я хочу. Я считаю, что это самое главное — делать то, что ты хочешь, а не то, что придется. Я хотел связать свою жизнь с футболом, и я связал. Так получилось, что это хорошие деньги. Я этого никак не стесняюсь.

Говорите, спортсмены с детства работают гораздо больше своих сверстников? Конечно. Такое было и со мной, когда я шел на остановку зимой в «минус 20», чтобы поехать на тренировку, а дети играли в снежки и катались на горках», — сказал Джикия в эфире радиостанции «Русское радио».

Защитник сборной России Георгий Джикия рассказал, что российские футболисты настраиваются на победу в ближайших матчах. На этой неделе Джикия был включен в список 26 игроков, которые будут вызваны для подготовки к контрольному матчу с Германией (15 ноября, Лейпциг) и встрече Лиги наций со Швецией (20 ноября, Сольна).

«Кто из соперников особо устрашает? К 25 годам уже никто не страшен. Уже есть определенный опыт игры с титулованными командами и сборными. Нам ничего не страшно, мы едем за победой», — сказал Джикия в эфире радиостанции «Русское радио».

Футболист «Спартака» Георгий Джикия признался, что его впечатлила игра защитника Сергея Игнашевича за сборную России на домашнем чемпионате мира, после которого 39-летний игрок объявил о завершении карьеры.

«По итогам чемпионата мира хочу выделить Игнашевича. Он играл на моей позиции. Было очень приятно видеть его в этой роли и то, как он справился. Огромное уважение к нему.

Еще отмечу Самедова. Почему? Просто он попросил об этом. Вообще, стоит поблагодарить тех ребят, которые завершили карьеру в сборной после чемпионата. Надо выразить им благодарность за все эти годы, на протяжении которых они на сто процентов выкладывались на поле. Это Акинфеев, Игнашевич, Жирков и Самедов. Желаю им здоровья и всего самого хорошего», — сказал Джикия в эфире радиостанции «Русское радио».

sport24.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий