Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Кононов написал заявление об увольнении из «Арсенала»

Кононов написал заявление об увольнении из «Арсенала»

О главных нюансах перехода главного тренера тульской команды Олега Кононова в "Спартак".

1. Олег Кононов написал заявление об увольнении из тульского "Арсенала".

2. Скаутингом нового главного тренера "Спартака" занимался вице-президент красно-белых Наиль Измайлов. Именно он проводил встречи с Олегом Кононовым и Валерием Карпиным.

3. Вместе с Кононовым тульскую команду покинет и его тренерский штаб. В него входят старший тренер Сергей Кузнецов, который играл у Кононова еще в "Севастополе", тренер вратарей Даниэль Тудор, тренеры по физподготовке Суарес Сантьяго Хесус и Фотопулос Стергиос, тренер-аналитик Михаил Кожевников.

4. В условиях, когда Кононов приводит тренерский штаб "под ключ", возникают вопросы по тренеру вратарей красно-белых Джанлуке Риомми, специалистам по физподготовке, а также Раулю Рианчо, который сейчас исполняет обязанности главного тренера. Вероятность того, что Рианчо покинет команду, крайне велика.

5. "Арсенал" и "Спартак" подпишут соглашение, которое регулирует переход тренеров – речь идет о сумме порядка 500 тысяч евро, что равно зарплате специалистов до конца срока их контрактов с туляками.

6. И.о. главного тренера "Арсенала" станет Игорь Семшов. Экс-полузащитник сборной (играл в составе команды на бронзовом Евро-2008) имеет лицензию категории А.

7. Положение РФС по лицензированию футбольных клубов обязывает клуб найти специалиста с лицензией PRO в течение 30 дней с момента появления в команде вакансии. В то же время, если тренер пошел на курсы по получению лицензии PRO (а новый набор начнет обучение в декабре, и Семшов, по информации "СЭ", будет слушателем курсов), то он может работать в клубе РПЛ. Таким образом, даже по истечению месячного срока после увольнения Кононова "Арсенал" может не волноваться – Семшов, если его кандидатура устроит клуб, продолжить работать.

8. Кононов подпишет контракт с красно-белыми – по предварительной информации, по конец мая. Возможно, впрочем, срок может быть больше или содержать опцию по продлению в случае достижения определенного результата.

9. Кононов не раз встречался с представителями красно-белых – делал это с согласия тульского клуба. План тренировочной работы "Спартака" он, по некоторым данным, обговаривал с генеральным директором красно-белых Сергеем Родионовым.

10. Главная встреча, на которой было принято принципиальное решение и на которой присутствовало высшее руководство "Спартака", состоялась сразу после игры с "Арсеналом" (2:3) на "Открытие Арене".

11. Если сценарий по переходу Кононова в "Спартак" будет реализован, тренер приступит к работе с командой сразу после возвращения команды из отпуска, связанного с перерывом на матчи сборных – это произойдет в начале второй декады ноября. Матч 14-го тура с "Анжи" (9 ноября) должен стать для Кононова последним на посту главного тренера "Арсенала".

Сергей Егоров

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

кто_мыОнлайн
#2 кто_мы | 6 ноября 2018 10:42
Рисковый мужик Кононов,подписывая контракт до конца мая. Если придёт к нам, то всё, о спокойной работе можно будет забыть.
mcmihailОнлайн
#1 mcmihail | 6 ноября 2018 10:13
Не понимаю Кононова... С теперешней администрацией команды контракт менее, чем на 2-3 года подписывать абсурдно. Весной ведь все равно уберут, если попытается пойти на жесткие меры. А по другому добиться вменяемого результата с ромашкой не получится, да и Каррера подсуропил, - планку поднял очень высоко, 3-е место - почти провал...