Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Сергей Шавло: Жиго и Джикия справятся с Дзюбой

Сергей Шавло: Жиго и Джикия справятся с Дзюбой

Интервью с бывшим полузащитником сборной СССР и «Спартака», экс-гендиректором московского клуба Сергеем Шавло.

Не надо казнить Максименко

- Сергей Дмитриевич, можно ли говорить, что «Спартак» малой кровью обыграл «Динамо», учитывая ту ошибку, которая привела к пенальти, и вообще сам ход второго тайма, когда «красно-белые» сбросили обороты, может быть тоже говорит об этом?

- Ошибки, которые приводят к голам, бывают всегда. Можно даже сказать, что футбол и состоит из ошибок, которые нужно уметь реализовать.

- Евгений Кафельников, наш олимпийский чемпион и фанат «Спартака», сказал после матча, что «Спартак» растит нового Филимонова. Правда, позже в интервью нашей газете Евгений сказал, что это был сарказм.

- Конечно, надо поддержать Максименко! Не знаю, в курсе ли Евгений того, что все великие тоже ошибались: и Лев Яшин, и Ринат Дасаев. Даже у лучших вратарей случались нелепые промахи. В этом-то и сила игрока, когда он после ошибок делает определенные выводы и становится еще сильнее. До этого гола у Максименок ошибок не было (кроме матча в Салониках), в некоторых игровых ситуациях он сыграл очень хорошо. Я считаю, что не надо казнить никого. В общем-то, всё хорошо («Спартак» победил, а молодой вратарь пропустил всего один гол в пяти матчах) - Александр заслужил, чтобы играть дальше.

- И всё же, кого бы вы лично поставили в ворота на предстоящую игру «Зенит» - «Спартак»?

- Я думаю, Максименко будет играть. Обычно существует такое понятие, как вратарь номер один, который играет в принципе весь сезон, и вратарь номер два. Второй вратарь четко знает, что если возникнут какие-то обстоятельства, то он может стать вратарем номер один, в случае травмы, например, или если первый совершит серию грубых ошибок, которые повлияют на исход игры. Сегодня тренерский состав определился, что вратарь номер один - это Максименко, он и выйдет на поле в матче с «Зенитом».

Аргентинцы заменят Нобоа

- «Зениту» надо еще сыграть с «Уфой», потом слетать в Норвегию на встречу Лиги Европы. Как бы вы оценили игру «сине-бело-голубых» в данный момент? С одной стороны – явная перегрузка, с другой – в трех матчах забито 15 голов...

- Думаю, что «Зенит» обладает составом очень хорошего качества, Паредес способен заменить выбывшего из-за травмы Нобоа, да и Краневиттер. Кроме того, «Зенит» может сыграть в два нападающих, не только в одного Дзюбу. Выбор у Семака достаточно приличный. Да, ведущий игрок, Нобоа, получил травму, но есть и другие в распоряжении. Последние матчи говорят о том, что «Зенит» начинает ни шатко, ни валко, но потом, когда пропускает, начинает включать обороты. Так было и с «Уралом», и с «Мольде». Надо питерцам с первых минут сосредоточиться, чтобы не пропускать. И тогда уже будет совсем другое качество игры.

«Зенит» устанет после двух выездов

- Не прошу вас предсказать результат, неблагодарное это дело, но…

- В последние годы игры «Зенита» со «Спартаком» носят характер дерби, дерби двух столиц, две команды, которые спорят за чемпионское звание. «Зенит» прилично потратит силы после двух игр на выезде, а «Спартак» будет готовиться в режиме недельном. Я не могу против «Спартака» поставить. Думаю, игра будет напряженной. Много голов не будет. Конечно, в последнее время Питер много забивает, но сейчас оборона «Спартака» по-другому играет, так что всё будет иначе. Да, в игре с «Динамо» пропустили первый гол, но это не ошибка обороны.

- Дзюба забьет очередной свой мяч «Спартаку»?

- Конечно, Дзюба заряжен, забивает в каждом матче. Но, думаю, что с ним справятся, потому что в центре у нас как раз сейчас два защитника (Жиго и Джикия), которые здорово играют и сверху, и внизу. Хотя все может быть - «Спартаку» часто забивают его бывшие футболисты. На этот раз, надеюсь, такого не произойдет. Что касается обороны «Зенита», то моменты у «Спартака» будут, «Зенит» не так силен в защите. Будет борьба, потому что полузащита у обеих команд отменного качества.

Константин Ромин

sport-weekend.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 CoolBega | 28 августа 2018 08:55
В последней игре против краснодара ари впервые не забил Спартаку, в 5-м туре Спартак во главе Карреры одержал победу над динамой и в РПЛ не осталось клуба который Спартак хоть не раз не обыгрывал.
Думаю это хорошее поступательное движение продолжится победой в питере!