Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Желающих покидать «Спартак» пока не видно и не слышно

Желающих покидать «Спартак» пока не видно и не слышно

Завершив свой зарубежный сбор в Австрии, «Спартак» вернулся в родную Тарасовку и только что представил новую игровую форму.

До старта в чемпионате России осталось меньше недели. В субботу в 19:00 на стадионе «Открытие Арена» игра с «Оренбургом».

Не сомневаюсь, что в оставшиеся дни команде предстоит немало поработать, а тренерскому штабу определить тех из большого списка претендентов, кто наиболее подготовлен на сегодняшний день. Возможно, будут и какие-то трансферные истории, отправка игроков в аренду, но пока никто не горит желанием покидать красно-белых. Это, к примеру, только что подтвердили в своих интервью Роман Зобнин и Ивелин Попов. Впрочем, нет и никаких оснований говорить и о том, что тот же Илья Кутепов, которого некоторые источники уже отправили играть в зарубежный клуб, на самом деле собирает чемоданы.

Наоборот пока речь идет только о том, что после пройденного медицинского обследования все трое сборников: Кутепов, Зобнин и Самедов завтра присоединятся к команде в Тарасовке. Формально все они готовы к работе, никаких медицинских противопоказаний нет. Однако тренерский штаб должен убедиться своими глазами в том, что спортивная форма этой тройки позволяет им уже сейчас выйти на поле, понять, какое количество игрового времени предоставить каждому футболисту. Напомню также, что сегодня медицинское обследование проходила и еще одна группа спартаковских игроков. Речь идет о Квинси Промесе, Софьяне Ханни, Ивелине Попов и Александре Ташаеве. Все они подъехали в «Спартак» непосредственно на зарубежный сбор, так что медицинское обследование с командой, которое прошло перед выездом красно-белых в Австрию, их тогда миновало.

«Спартак», с учетом молодых футболистов, которые были на австрийских сборах, сейчас вполне может набрать два состава. Может быть, в какой-то степени они и не будут стопроцентно равноценными, но выглядеть смогут достойно. Это в потенциале, что очень важно, учитывая сложный игровой график спартаковцев. Далеко заглядывать в него пока не будем, но напомним, что уже сегодня «Спартак» узнал своих соперников по 3-му квалификационному кругу Лиги чемпионов. А эти матчи состоятся скоро – 7/8 и 14 августа. Что греческий ПАОК, что швейцарский «Базель» - соперники не из простых. Успех в матчах с ними позволит идти дальше – в раунд плей-офф. Там матчи намечены на 21/22 и 28/29 августа. И только потом победители каждой из новых пар получат путевку в групповой турнир Лиги чемпионов.

Вот таков будет нелегкий путь у спартаковцев в Европе только на предварительной стадии, не забывая о том, что и соперники по чемпионату страны, как и обычно, постараются отнять у красно-белых свои очки. Что каждой команде по традиции доставляет особое удовольствие. Первым это постарается сделать «Оренбург». Так что спартаковцам придется вступать в серьезную игру с первого же матча.

Александр Владыкин

bobsoccer.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий