Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» подписал контракт с защитником «Гента» Самуэлем Жиго

«Спартак» подписал контракт с защитником «Гента» Самуэлем Жиго

ФК «Спартак-Москва» и бельгийский «Гент» заключили трансферный контракт о переходе центрального защитника Самуэля Жиго в наш клуб на постоянной основе. Трудовой договор футболиста с красно-белыми рассчитан на четыре года.

Самуэль родился 12 октября 1993 года во Франции, в Авиньоне. В этом городе в 2013 году игрок начал профессиональную карьеру в клубе «Арль-Авиньон». В июле 2015 года перешел в бельгийский «Кортрейк», а в январе 2017-го стал игроком «Гента». В минувшем сезоне он сыграл за клуб 44 матча (20 побед, 11 ничьих и 13 поражений), забил 2 мяча и сделал 4 результативные передачи. Француз выиграл 74% единоборств, совершил 88% точных передач, а также 81% успешных отборов. Показатель выигранной борьбы в воздухе в прошедшем сезоне у Самуэля составил 71%.

spartak.com

Защитник бельгийского «Гента» Самуэль Жиго стал первым трансфером московского «Спартака» в летнее межсезонье.

По информации издания, красно-белые уже подписали с футболистом контракт, рассчитанный на четыре года. Сегодня Жиго предстоит пройти медобследование в Риме.

Ранее сообщалось, что Жиго интересуется «Краснодар», который в настоящий момент находится в поиске усиления защитной линии.

Стали известны подробности финансовой стороны перехода в московский «Спартак» защитника «Гента» Самуэля Жиго.

Как сообщил близкий к бельгийскому клубу источник, трансфер французского футболиста обошёлся красно-белым в € 8 млн. При этом «Спартак» перехватил Жиго у «Краснодара», который был близок к приобретению игрока.

Ранее стало известно, что Жиго подписал со «Спартаком» контракт, рассчитанный на четыре года. Сегодня, 4 июня, футболисту предстоит пройти медицинское обследование в Риме.

В прошедшем сезоне 25-летний защитник принял участие в 40 матчах чемпионата Бельгии, пять раз получил жёлтую карточку и однажды был удалён с поля.

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 EversoR | 4 июня 2018 23:47
Судя по приведенным данным и цифрам Самуэль Жиго вполне себе добротный центральный защитник. Пожелаю ему заиграть в Спартаке со всей мочи.
#2 spartaktln | 4 июня 2018 20:27
Хорошо сработано!! Без лишнего шума и сразу заявили официально, так бы и всегда!!! Наконец то взяли ЦЗ..... надеюсь этим не ограничимся, очень нужен опорник цепкий, да и края бы защитные укрепить... Понятно, что много тратить не можем, так что ярких звезд ожидать вряд ли стоит, если только кого не продадим за Великие деньги!!!
#1 J.Shrott | 4 июня 2018 19:58
Удачи!
Возможно Каррера подгоняет центр обороны под схему с тремя Ц.З. Джикия- Кутепов- Жиго. Сальва в качестве игрока ротации и дядьки, поскольку эта троица еще очень молода.
Вообще, анонсировалось, что позицию могут закрыть русским игроком. Но получилось, как получилось. Без пыли и шума объявлен первый новичок. Все остальное покажет время.