Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Артем Ребров: Услышал треск. Селихов повернулся и говорит: «Камень, что ли, кто-то кинул в меня?»

Александр Селихов и Артем РебровАлександр Селихов и Артем Ребров

Вратарь "Спартака" Артем Ребров стал участником Дня донора, организованного компаниями LG и Capital Group. В мероприятии ожидалось участие и другого голкипера красно-белых – Александра Селихова. Но он получил травму, из-за чего отправился в Италию, где в понедельник был прооперирован. Ребров рассказал, при каких обстоятельствах травмировался Селихов, и что главный тренер "Спартака" Массимо Каррера говорил команде перед уходом в отпуск.

– Андрей Федун сказал, что приглашение нового вратаря в связи с травмой Александра Селихова не планируется, так как в команде есть Артем Ребров, который находится в приличной форме и может выступать еще два-три сезона. Что об этом думаете?

– В первую очередь, хочется пожелать Саше скорейшего выздоровления. Конкурент конкурентом, но у нас отличные отношения. Уверен, что он восстановится. Но, к сожалению, потеряет время. А что касается слов Андрея Федуна, то мне очень приятно, что на меня рассчитывают. Я отдаю "Спартаку" всего себя. Это моя семья. Но если руководство решит, что надо кого-то брать – спокойно к этому отнесусь. Главное, чтобы клубу было хорошо. Если мне выпадет честь играть в воротах "Спартака" – буду играть. Мне надо делать свое дело.

– В этом сезоне в "Спартаке" много травм. Все ломают голову над тем, с чем это связано.

– Наверное, об этом нужно спрашивать у людей, которые за это отвечают. У Саши Селихова повреждение случилось на ровном месте. Человек просто бежит и что-то рвется. Самое неприятное, когда травмы получают молодые ребята. Хочется, чтобы в следующем году повреждений было поменьше.

– А что все-таки произошло с Селиховым? Писали, что треск от травмы стоял на всю Тарасовку.

– Как раз треск я и слышал. Саша бежал передо мной, и тут раздался треск. Сначала подумал, что бутса о бутсу ударились. Он на меня посмотрел, тоже не понимал, что произошло. Сказал: "Камень, что ли, кто-то кинул в меня"? Потом подошел физиотерапевт, посмотрел и констатировал, что у Селихова ахилл. На ровном месте все случилось! Может быть, усталость сказалась в конце чемпионата... У Саши это первый такой сезон был. Нагрузка выпала большая.

– Команда была шокирована?

– Конечно. Это не может никому доставлять положительных эмоций. Все находились в этот день в подавленном состоянии. Оставалось всего два дня до матча.

– Как считаете, не мало спартаковцев вызвали в сборную России?

– Мне бы хотелось, чтобы было больше – чтобы Глушаков и Комбаров поехали на чемпионат мира. Думаю, они это заслужили. Но об этом нужно спросить Черчесова. Наверное, он не просто так принимает решения и ни за один день. Все было обдумано. Он имеет на это право, ведь тренер отвечает за результат. А Денису и Диме хочется пожелать, чтобы не вешали нос, не унывали. Такое бывает. Теперь нужно хорошо отдохнуть, а потом – готовиться к следующему сезону.

– Глушаков после матча с "Динамо" заходил в раздевалку вместе с Федуном. Что он сказал?

– Так получилось, что Федуна я не видел, а Денис повел команду к болельщикам. Он всех собрал, проявив себя, как настоящий капитан. Если продолжать тему сборной, то, думаю, также заслужил вызова Андрей Ещенко. Но я, слава Богу, не ее главный тренер. Определять состав – тяжелый выбор.

– Говорили с Каррерой перед отпуском?

– У нас был командный ужин. Он поблагодарил всех за работу, и мы его тоже. У нас нормальные отношения. Почему не поблагодарить друг друга? Да, были удачи и неудачи, сезон закончили так, как закончили, но в любом случае мы тепло пообщались, обнялись и договорились встретиться после отпуска.

– Но он может покинуть команду сам, даже если совет директоров решит его оставить.

– Надеюсь, что никаких таких перестановок не будет, и мы встретимся в следующем сезоне. Пока никто ни с кем не прощался. Мы просто хорошо пообщались.

– Программу на отпуск вам уже дали?

– Да, у меня она есть. За семь лет это уже четырнадцатая или пятнадцатая программа. Я уже знаю ее наизусть. Там все, как обычно.

– Какие планы на отпуск?

– Сейчас поедем с Катей (жена Реброва) на четыре дня в Баку без детей. Потом у старшего сына будут сборы в Белоруссии – возьму с собой младшего и поеду туда. А жена работает, так что останется дома. Когда вернусь, получается, останется еще неделя отпуска. Проведу ее дома. А 18 июня – медосмотр.

Елена Григорьевская

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий